Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

На что нужно обратить внимание при установке стиральной машины в ванной комнате?

Главная -> Энциклопедия ->

На что нужно обратить внимание при установке стиральной машины в ванной комнате? 

По пунктам:
1. Подвод воды - желательно поближе к машине и обязательно перекрывающий шаровый кран на переходе от трубы к заливному шлангу.

Также вам будет интересно: На каком языке разговаривают в Буэнос Айресе?

2. Сливной шланг, как правильно сказал denm должен быть подключён с петлёй и желательно чтобы присоединение его к канализации было не дальше длины штатного шланга. Можно, конечно, использовать шлаги-удлинители, но это плохо сказывается на ресурсе помпы.
3. Электрика. Вообще по правилам в ванной комнате электроприборы ставить нельзя. Т.е. можно ,но через разделяющий трансформатор. Т.к. в случае со стиральной машиной это невозможно, рекомендую по возможности разместить розетку ВНЕ ванной, или, по крайней мере, использовать класс защиты не менее IP44, или даже выше.
4. К розетке от щитка должен идти кабель 3*2,5. Т.е. фаза, ноль, защитный ноль.
Если дом старый и нет электроплиты, то зануление/заземление сделать не получится. :( В таком случае единственным способом защиты является УЗО(ВДТ) - устройство защитного отключения. Т.е. ставите УЗО 25А с отключающим током 30мА (иногда воможно 10мА) и ведёте к розетке кабель типа NYM 2*2,5.
Если дом современный, то ставите то же УЗО (это обязательно!) и цепляете защитный провод кабеля на щиток. Далее в розетке присоединяете все три контакта.
Ни в коем случае не землитесь на водопровод и отопление! Это очень опасно и для Вас и для окружающих. вплоть до смертельного исхода!
А лучше позвать профессионального электрика. который сможет на месте оценить состояние Ваших сетей и щитка, т.к. возможны разные нюансы: "плохая" земля, не тот кабель и т.д.
5. Ну и не забыть снять транпортировочные болты и установить машинку строго горизонтально (с помощью уровня) - иначе будет прыгать.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9487666/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом