Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

какой период движения кометы по орбите самый продолжительный?

Главная -> Энциклопедия ->

какой период движения кометы по орбите самый продолжительный?  что это за комета(-ы)?просьба дать комментарий;фото приветствуется =

Кометы делят на два основных класса в зависимости от периода их обращения вокруг Солнца. Короткопериодическими называют кометы с периодами обращения менее 200 лет, а долгопериодическими - с периодами более 200 лет.
Сейчас уже обнаружено около 700 долгопериодических комет, из которых примерно 30 имеют маленькие перигелийные расстояния и называются "царапающими" Солнце кометами. Примерно шестая часть всех известных долгопериодических комет - "новые", то есть они наблюдались только в течение одного сближения с Солнцем. Очевидно, что их расчетная орбита получается незамкнутой (параболической), поэтому их еще называют параболическими. Наклоны орбит долгопериодических комет по отношению к плоскости эклиптики распределены случайным образом.

Также вам будет интересно: Какие осьминоги были открыты в 50-ых годах ХХ века и чем они интересны?

http://sunsys.narod.ru/komet.htm

Самый длинный период обращения "Комета Гершеля - Риголле"; "Наибольший период движения по орбите, получивший подтверждение при помощи наблюдений, равен 156 годам; его имеет комета Гершеля -Риголле.
Найденный путем вычислений период самой долгопериодической кометы Макнота -Рассела составляет около 1550 лет. Ее среднее расстояние от Солнца 20 млрд. км, а расстояние в афелии 40 млрд. км -это самое большое удаление от Солнца из всех известных тел в Солнечной системе."
Комета МакНота над Новой Зеландией

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9863388/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом