Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Теряет ли свои свойства замороженная зелень?

Главная -> Энциклопедия ->

Теряет ли свои свойства замороженная зелень?  Сегодня заморозила много петрушки и укропа вотделении быстрой заморозки....И вот дум

Зелень - вкусно и полезно!

Также вам будет интересно: Кто такой сыч?

Зелень очень легко замораживается, при этом сохраняются почти все полезные свойства. Свежесрезанную зелень промойте, переберите и осушите. Удобнее всего распределить зелень на разовые пучки, завернуть в алюминиевую фольгу и заморозить. Таким образом у вас в любое время года всегда будет свежая зелень под рукой. Важно, чтобы все листики перед заморозкой были свежими и сухими, тогда ваш труд будет не напрасен. Зелень можно также засушить, что тоже очень легко сделать в домашних условиях. Просто разложите зелень на солнце в хорошо проветриваемом месте. Ускорить процесс можно в духовке, но здесь существует опасность пересушить зелень, что может случиться незаметно, поэтому не сводите глаз с духовки. Сушеная зелень прекрасно сохраняет свой аромат в плотно закрывающейся стеклянной банке около трех месяцев. Хранить ее нужно в защищенном от света и тепла месте. Можно также поэкспериментировать с индивидуальными смесями пряных трав: для рыбы, курицы, супов, салатов и пр. Аромат трав легко передается другим субстанциям. Например, можно сделать в домашних условиях ароматизированное растительное масло или соль.
Зелень не только добавляет любому приготовленному блюду особую нотку, но представляет собой кладезь полезных свойств, которые люди испокон веков использовали для лечения болезней и поддержания здоровья.



Пряную зелень можно сушить, морозить, солить, мариновать или стерилизовать. Если все делать по правилам, зелень при любом виде заготовки сохранится хорошо, и пахнуть будет так же, как свежая, и свою полезность сохранит. Какой способ выбрать, зависит только от ваших предпочтений и удобства хранения. Есть дома большая морозилка - замораживайте, есть просторная сухая кладовка - сушите, а нет ни того ни другого - засаливайте.

вот тут много интересного на эту тему:
http://www.kp.ru/daily/23761.4/56594/
http://1k.com.ua/157/details/12/3
http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=138...
http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=1...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9712853/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!