Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какие "исполнители желаний" известны в Вашем городе или поселке? Или Вы встречали в другой стране?

Главная -> Энциклопедия ->

Какие "исполнители желаний" известны в Вашем городе или поселке? Или Вы встречали в другой стране?  Пример ...Москва-станция ме

ГОРОД САНКТ ПЕТЕРБУРГ(я здесь живу)
Скульптура «Бегемота» находится во дворе филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета на крыльце кабинета синхронного перевода.(Чтобы удачно выйти замуж, нужно регулярно потирать животному правое ухо.)

Также вам будет интересно: Из какого языка пришло слово "робот" и кто его придумал?


Скульптура «Зайчика", спасшегося от наводнения» находится у Петропавловской крепости на одной из свай, предохраняющей опоры Иоанновского моста от ледохода.(Существует легенда, что во время наводнения некий зайчик попал в сапог Петра I и таким образом спасся. Поэтому остров, на котором расположена Петропавловская крепость, и был назван Заячий. )


Памятник Чижику-пыжику находится на реке Фонтанке почти у самой воды на постаменте, рядом с Пантелеймоновским мостом недалеко от Инженерного замка.(Считается, что брошенная на постамент скульптурки монетка, обязательно принесет счастье и исполнение желаний, если она удержится на нем.)


Во дворе дома №3 по улице Малой Садовой сидит Гаврюша – неизвестной породы пес. Эта дворняга исполняет желания. Кроме шуток! Чтобы желание исполнилось, следует написать его на стене рядом с Гаврюшей или на бумаге и бросить в специальный почтовый ящик, расположенный рядом с собачкой. Стоит ли говорить, что желающих оставить граффити больше любителей эпистолярного жанра?
Вся стена рядом с Гаврюшей покрыта незатейливой летописью человеческих желаний: «Хочу сдать экзамен по анатомии», «Хочу, чтобы Света меня любила», «Только бы я не была беременна», «Нам нужно жилье!»...
Периодически местная администрация закрашивает стенку. Но это только для того, чтобы освободить место для новых человеческих желаний.

Часовня на могиле Ксении Блаженной - покровительница Санкт-Петербурга исполняет желания, написанные на листочке и положенной под ящик со свечами, предварительно не забудьте обойти 3 раза вокруг часовни.


Фотограф на Малой Садовой-фотография с этим памятником непременно приносит счастье, только обязательно возьмите его под правую руку. Для финансового благополучия "помиритесь" с фотографом за мизинец. Еще можно подержаться за нос человека и язык бульдога.

"Атланты Эрмитажа"-подержитесь поочередно за большие пальцы исполинов в день бракосочетания и счастливая семейная жизнь обеспечена.


А во время своего отдыха на Кипре, я купалась в бухте Афродиты(по легенде для продления молодости и красоты), там же можно завязать тряпочку или платочек на дереве желаний.
P.S. Желание сбылось с точностью до месяца(загадывала на определённый период, чтобы не забыть)

Источник: http://otvet.mail.ru/question/10079899/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе