Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

У какого животного всегда рождаются близнецы?

Главная -> Энциклопедия ->

У какого животного всегда рождаются близнецы? 

У девятипоясного броненосца всегда рождается четверо однополых близнецов

Также вам будет интересно: Что такое Шамбала?

Девятипо́ясные бронено́сцы — род млекопитающих семейства броненосцев, панцирь которых состоит из 9 подвижно сочленённых поясов (о чём и говорит их название). Длина тела девятипоясного браненосца не привышает полуметра. Типичный вес 4-8 кг.


Девятипоясные броненосцы — единственные из всего семейства сумели расширить свой ареал. Проникнув в Северную Америку, они достигли южных районов США и продвигаются дальше на север. Остальные броненосцы обитают только в Южной Америке.

Девятипоясные броненосцы живут в норах, которые сами роют. Обитают в степях, в кустарниковых зарослях и в горах на высоте до 3000 метров. Питаются девятипоясные броненосцы насекомыми, грибами, плодами и семенами растений, охотятся на небольших лягушек и ящериц. Потомство у девятипоясных броненосцев появляется декабре. Маленькие броненосцы рождаются с мягкой роговой бронёй, которая со временем костенеет и твердеет. Самостоятельными они становятся через год. Девятипоясные броненосцы живут около 4-х лет.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/10019348/


Новости по теме


Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!