Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

У какого животного самая лучшая память?

Главная -> Энциклопедия ->

У какого животного самая лучшая память? 

У морских львов самая лучшая память

Также вам будет интересно: Что Вы знаете о истории создания Мамаева Кургана в г.Волгограде?

http://www.apus.ru/site.xp/0490520560551...
В 1991 году самку калифорнийского морского льва по имени Рио научили выбирать и демонстрировать карточку с теми же номерами или буквами, что и у дрессировщиков. Сначала ей показывали карточку с нужным знаком, а затем — с совершенно посторонним. Наградой за правильный выбор была, понятное дело, рыба. В течение следующих десяти лет никаких тренировок этого номера не проводилось, однако Рио без труда и без ошибок повторила тот же трюк в 2001 году.
http://mosmedclinic.ru/news/3857.
Поразительной способностью надолго запоминать многочисленные изображения обладают бабуины и голуби, сообщается в материале, опубликованном американской Национальной академией наук.
Работой с бабуинами занимался Жоэль Фаго из французского Национального центра научных исследований. Он изучили двоих бабуинов, оказавшихся способными запоминать от 3,5 тыс. до 5 тыс. изображений после трех с половиной лет тренировок. Они, в целом, добивались положительных результатов и при работе с 6 тыс. изображений.
Изучение возможностей памяти двух голубей провел американец Роберт Кук из бостонского университета Тафтс. Он констатировал, что птицы после 5-летних тренировок смогли запомнить 800-1200 изображений. Они неплохо справлялись также с заданиями, содержавшими 3 тыс. изображений.
Животным и птицам предлагали тест, в ходе которого им демонстрировали картинку и затем предлагали два варианта ответов. Эксперименты с животными проводились учеными на протяжении нескольких лет.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/10225945/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!