Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Когда впервые появился степлер?

Главная -> Энциклопедия ->

Когда впервые появился степлер? 

Эту интересную информацию об изобретении степлера я взяла вот с этого сайта http://www.lastic.ru/str34.htm

Также вам будет интересно: В каких случаях древние римляне использовали церемониальный щит?

Все еще остается вопросом, кому же следует быть признательным за изобретение степлера.. Некоторые справочники упоминают американца Сэмюэля Слокума. В 1841 году он запатентовал свое изобретение, предшествующее степлеру: приклеенные к бумаге булавки. По ссылкам на другие источники, первым степлером был McGill Single Stroke Staple Press, в который загружалась лишь одна скоба, протыкающая бумагу в двух точках. Это изобретение было запатентовано каким-то образом дважды - в 1866 и 1879 годах.

Известно приспособление для скрепления от компании Novelty Mfg Co, получившей патент на это изделие в 1866 году, а на другие позже - в 1880 и в 1890 годах. Несмотря на то, что это скрепляющее устройство содержало лишь одну скрепку за раз, оно было рекомендовано для скрепления книг, бумаг и брошюр, а также для закрепления ковров и обивки мебели.

В изобретение степлера внес свой вклад также Charles H. Gould. В 1868 году он изобрел проволокошвейную машину для использования при переплетах журналов. В проволокошвейной машине Гоулда применялась неразрезанная проволока, которая отрезалась и вставлялась в сгиб журнала и механизм сверху загибал кончики проволоки.
Изобретение Гоулда признано предшественником современного степлера.

В девятнадцатом веке степлеры имели типичный дизайн, независимо от того, кто получал на них патент. Степлеры загружались свободно расположенной проволокой, которая устанавливалась на картонной или металлической внутренней части и продвигалась вперед мощной пружиной. U-образные скобы, которые иногда застревали в механизме, подавались в машину по одной.

К началу XX столетия различные сшивающие механизмы производились уже в больших количествах. Однако скобы во все эти ранние степлеры загружались с задней или верхней части.

В 1905 г американский производитель, компания B. Jahn Mfg. Co., совершила переворот и разработала наиболее популярный степлер того времени. 25 покрытых оловом металлических скоб помещались в специальный желобок. Тем не менее, работающим на машине было непросто загружать скобы - каждый раз, когда было нужно снова загрузить основной механизм, оператор выбивал его из степлера молотком.

Фактически слово "степлер" вошло в оборот в 1909 году. До этого времени сшивающие механизмы назывались скреплятелем (креплением) или "Hotchkiss" (по названию американской компании, которая их выпускала).

В 1914 году степлер появился в американских офисах. Однако в компаниях считалось, что одного степлера достаточно на офис из 500 человек! Первые степлеры были достаточно сложны в использовании для служащих, поскольку имели нескрепленные или обернутые бумагой скобы.

К счастью, в 1923 году компания Boston Wire Stitcher Co. выпустила более простую в употреблении модель. В это время производители также разработали другое новшество - скобы, склеенные в полосу для более простого использования.

В конце 1930-х Swingline произвел переворот в скреплении, разработав изделие, в котором открывалась верхняя крышка, и служащий мог заглянуть в желоб степлера.


Двадцатью годами позже были выпущены электрические степлеры. Хотя электрические степлеры удовлетворяли потребность в более высокой производительности и точности, основной принцип этих ранних степлеров остался тем же самым.

Современные степлеры спроектированы для офисов XXI века, они делают жизнь служащих более легкой и производительной.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/10179278/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом