Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находятся самые большие в мире водопады?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находятся самые большие в мире водопады? 

Водопад Анхель (Angel) или Салто Анхель (Salto Angel) - самый высокий в мире свободно падающий водопад высотой в 978 метров, расположен в горной местности Гайана, одной из пяти топографических областей Венесуэлы, в Южной Америке. Он находится на реке Каррао.

Также вам будет интересно: У кого из животных существуют детские ясли? И для чего?


Водопад Тугела - второй в мире по высоте водопад. Он представляет собой пять свободно падающих водопадов общей высотой 947 метров. Водопад Тугела расположен в Дракенсберге (Горы Дракона) в Королевском национальном Парке Наталь в Квазулу, провинция Наталь, Южноафриканская республика.


Йосемитский водопад - самый высокий водопад в Северной Америке. Расположенный в Йосемитском национальном парке в горах Сьерра-Невада в Калифорнии


Водопад Виктория находится на реке Замбези, четвертой по величине в Африке, на границе между Зимбабве и Замбией. Это - самый большой в мире, самый захватывающий водопад и одно из семи мировых чудес природы. Названный племенем Кололо, жившим здесь в 1800-ых, "Мози-оа-Тунья" - "Дым, который гремит".


Водопад Игуасу - один из самых больших в мире и самых известных водопадов. Водопад Игуасу расположен приблизительно в 24 километрах от того места, где река Игуасу впадает в Парану и находится на границе Аргентины и Бразилии.


Ниагарский водопад расположен на реке Ниагара между озерами Эри и Онтарио на границе между США и Канадой. Ниагарский водопад - жемчужина Америки, самый популярный водопад в мире.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/10321150/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе