Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В каком году была основана фирма Кодак?

Главная -> Энциклопедия -> Товары и Услуги

В каком году была основана фирма Кодак? 

"ИСТМЕН КОДАК" - (Eastman Kodak), американская компания, первая в мире по производству фото- и оптического оборудования и материалов; выпускает также химикаты, искусственные волокна и военную аппаратуру. Основана в 1880. Объем продаж 17 млрд. долл., чистая прибыль 1,4 млрд. долл., число занятых 145 тыс. человек.

Также вам будет интересно: Как отличают подделку по штрих коду?

Некто Истман приехал в Лондон в 1879 году, чтобы получить патент на изобретение машины для нанесения фотоэмульсии на стеклянные пластины. Американский патент он получил в следующем году. Затем Истман наладил производство сухих фотопластин. Потом была выпущена рулонная пленка, причем разработанная Истманом кассета с пленкой подходила почти ко всем фотоаппаратам, в которых использовались стеклянные фотопластины. Вообще, именно тогда процесс фотографии стал доступным для каждого. Фотоаппарат «Кодак», заряженный пленкой, рассчитанный на 100 экспозиций, был портативен и прост в обращении. Стоил этот фотоаппарат 25 долларов. После экспонирования пленки фотоаппарат необходимо было вернуть на завод. Там пленка проявлялась, с нее делали фотографии, а в фотоаппарат заряжали новую пленку. И все это стоило 10 долларов. В 1884 году все это преобразовалось в новую фирму – компанию по производству сухих фотографических пластин и фотопленки. И, наконец, в 1889 году эта фирма была переименована в компанию «Истман Компани». Так началась история.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/10545311/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе