Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как ученым удалось узнать, из чего состоит Солнце?

Главная -> Энциклопедия ->

Как ученым удалось узнать, из чего состоит Солнце?  ..

Мы знаем, что Солнце — это огромный шар из нескольких слоев раскаленных газов. Но как нам удалось узнать об этом и о многом другом, происходящем на Солнце?

Также вам будет интересно: Сколько по времени надо варить куриное яйцо? Вкрутую и всмятку?

Астрономы получили много сведений о Солн­це при помощи специальных инструментов. Вот некоторые из этих инструментов: спектроскоп, спектрограф, спектрогелиограф, коронограф, ра­диотелескоп и космические зонды.

Спектроскоп используется для изучения раска­ленных газов Солнца. Он может объяснить, какие химические вещества определяют цвета, исходя­щие от Солнца.

Спектрограф дает возможность ученым делать постоянные записи спектра сол­нечного излучения.

Спектрогелиоскоп позволяет астрономам уз­нать, как различные вещества распределены на Солнце. А когда к этому аппарату присоединяется фотооборудование, он называется спектрогелиог­раф. Снимок со спектрогелиографа.

Коронограф — это специальный вид телескопа. С помощью коронографа астрономы могут фото­графировать солнечную корону, не дожидаясь за­тмения Солнца.

Радиотелескоп позволяет ученым изучать ра­диоволны, излучаемые Солнцем.

Так как атмосфера Земли поглощает большую часть солнечной радиации, достигающей нашей планеты, ученые установили приборы выше ат­мосферы. Такие космические зонды помогают им больше узнать о Солнце. Хотя здесь не приведено техническое описание всех этих приборов, но вы можете сделать вывод, что есть инструменты, да­ющие возможность получить большое количество сведений о Солнце.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/10893072/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом