Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

какой корабль на данный момент является самым большим в мире?

Главная -> Энциклопедия ->

какой корабль на данный момент является самым большим в мире? 

Линкоры
Броненосцы

Также вам будет интересно: 1. Глаза какого животного могут смотреть в разные стороны, независимо друг от друга?

Крейсера
Многоцелевые ПЛ
Ракетные ПЛ
Авианесущие корабли
Фрегаты
Эсминцы
Катера
Минно-тральные корабли
Десантные суда
Корабли спец. назначения
Пассажирские суда....
По какому из видов ???
Фотографии самого огромного грузового корабля в мире - Maersk Line.

Вы думали, Queen Mary 2 – самый большой корабль?
Крупнейший владелец круизных судов, американская компания Royal Caribbean International подписала контракт на строительство нового круизного лайнера водоизмещением в 222 тысячи тонн. Это судно будет в полтора раза превышать по размерам круизный лайнер Queen Mary 2, являющийся сегодня самым большим пассажирским судном в мире.

Project Genesis будет иметь длину 360 метров, а высоту надводного борта – 65 метров. "Титаник" выглядел бы карликом на его фоне.

Контракт на строительства этого судна - 900 млн евро Судно сможет взять на борт 5400 пассажиров.Планируется, что Project Genesis будет спущен на воду в конце 2009 года


СКОРО с верфи Турку в Финляндии будет спущено на воду другое судно – лайнер Freedom of the Seas. С водоизмещением 160 тысяч тонн. 3600 пассажиров, развлечения - ледовый каток, стена для скалолазания и бассейн для серфинга. Пассажиры смогут отдохнуть в аквапарке, прогуляться и посетить казино.

САМЫМ БОЛЬШИМ СУДНОМ в мире остается танкер Jahre Viking, принадлежащий норвежской компании, построен в Японии в 1979 году. Длиной более 400 метров и водоизмещением 260 851 тонн имеет грузоподъемность 564 763 тонны.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/10733799/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе