Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Можно ли вырастить банан дома?

Главная -> Энциклопедия -> Животные и растения, флора и фауна

Можно ли вырастить банан дома?  И вообще из чего эта пальма вырастает?

Банан принадлежит к семейству банановые. Считают, что родиной его является Юго-Восточная Азия, в частности, Малайский полуостров.
Род Банановых состоит из четырех секций: декоративные (которые цветут редко, но не завязывают плодов съедобных); технические (с которых получают ценное волокно); кормовые (это мучнистые бананы с высоким содержанием крахмала, которые высушивают и делают из них муку); плодовые (которые можно употреблять в свежем, жареном, сушеном, консервированном виде).

Также вам будет интересно: Почему насекомые жужжат?

Банан представляет собой многолетнее травянистое растение, которое часто по ошибке называют "деревом".

Оно имеет стебель - цилиндр, достигающий в высоту от 3,5 до 9 метров, сложенный из черешков огромных листков.

Мясистое корневище банана называют ризомом. Ризом живёт до 40 лет, давая беспрерывно корневые отпрыски, которые замещают отплодоносивший банан. Их можно оставлять на месте, или откапывать вместе с корнями, отрезая от ризома.

Это основной способ размножения плодового банана т.к. семена он образует очень редко.

Из-за огромных размеров, банан, до некоторого времени было невозможно выращивать в квартире. Растения росли только в ботанических садах и очень редко в теплицах у людей. Плодоношение в условиях средней климатической зоны добиться было очень трудно.

В 1998 году удалось получить два новых сорта плодового банана высотой 1,5 / 1,7 метра (Киевский карлик) и высотой 0,8 / 1 м (Суперкарлик).

Такие растения прекрасно могут расти и плодоносить даже в малогабаритных квартирах, давая немало (до 150) душистых и вкусных плодов.
В зимнем саду или теплице одно растение банана Киевский Карлик может давать до 400 плодов, а суперкарлик - до 300 плодов!

Подробная инструкция по выращиванию бананов дома.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/11336203/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом