Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какого размера Спасские куранты Кремля?

Главная -> Энциклопедия -> Города и страны

Какого размера Спасские куранты Кремля? 

Часы на башне занимают три этажа - 7-й, 8-й, и 9-й-г и состоят из трех отдельных узлов: механизма хода, механизма боя четвертей и механизма боя часов. Круглые черные циферблаты с позолоченными ободами, цифрами и стрелками выходят на все четыре стороны башни. Циферблаты имеют диаметр 6,12 метра, высота цифр - 72 сантиметра, длина часовой стрелки - 2,47 метра, минутной- 3,28 метра. Общий вес часов со всеми конструкциями примерно 25 тонн.

Также вам будет интересно: Марка какой страны на сегодняшний день - самая дорогая?

Из других данных - Впервые куранты, то есть крепостные башенные часы с боем, появились на Спасской башне – в 1625 году. Те, что мы видим сегодня, установлены в XIX веке московскими механиками братьями Бутенопами.
Куранты занимают три этажа Спасской башни — с 8-го по 10-й. Диаметр каждого из четырех циферблатов — 6,12 метра. Длина часовой стрелки — 2,97 метра, минутной — 3,27 метра. Высота римских цифр — 72 сантиметра. Обод циферблата, стрелки и цифры позолочены. Куранты заводятся раз в сутки. Специальный электромотор подтягивает огромную гирю. Точность хода обеспечивают автоматические устройства и специальные компенсаторы, нейтрализующие воздействие на механизм колебаний температуры.
http://allo495.ru/faq.xhtml

Источник: http://otvet.mail.ru/question/10902397/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом