Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какой кактус вырастает самым большим????

Главная -> Энциклопедия ->

Какой кактус вырастает самым большим????  Фото приветствуется!!!!

Самый большой кактус в мире Сагуаро растет в Мексике и штате Аризона., легко достигает высоты в 15 метров, а весит от 6 до 10 тонн. Кроме этого, он еще и рекордсмен долгожительства: способен перешагнуть 300-летний рубеж. Цветок этого кактуса является эмблемой штата Аризона и примечателен тем, что в нем 3500 тычинок, которые настолько большие, что мелкие птица вьют иногда там гнезда.

Также вам будет интересно: Что такое розовая Ванда и в чём её неповторимая уникальность?

http://elite-pets.narod.ru/rec_plant.htm...
Многообразен и интересен мир кактусов. Змеевидный цереус похож на колючую змею. Но интересен он не только своей формой. У него один из самых красивых в мире цветков. Размер цветка – с большую тарелку. Но цветет он только ночью (с десяти часов вечера до трех утра). В темноте цветы сияют как упавшие с неба звезды и распространяют тонкий аромат, напоминающий запах ванили. Недаром назвали этот кактус «царица ночи».


От чего зависит живучесть кактусов?

От способности удерживать воду. Все их строение приспособлено к сохранению накопленной влаги. Вода сохраняется внутри стебля благодаря особым водоносным клеткам. Кроме того, стебли покрыты толстой и плотной кожицей с малым количеством устьиц, которые почти всегда закрыты. Корни, расположенные в поверхностном слое земли, быстро всасывают воду во время дождей, после чего запасают ее в клетках стебля. Таким образом, кактусы в пустыне – своего рода запасные резервуары с водой (на 95% кактус состоит из воды). В крупных кактусах может удерживаться до 3 тыс. л воды.

Во время жары эти растения почти совсем не испаряют воду, удерживая ее запасы, несмотря на сильное нагревание (при температуре воздуха +37 °С кактус нагревается до +52 °С). На своей родине, в Мексиканской пустыне, кактусы вырастают до огромных размеров, достигая в высоту 15 м. Однако в комнатных условиях они растут очень медленно.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/11640918/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом