Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где была установлена самая дорогая в мире рождественская ёлка?

Главная -> Энциклопедия ->

Где была установлена самая дорогая в мире рождественская ёлка? 



Также вам будет интересно: Какие птицы спят в полёте? (Если есть такие!)

Самая дорогая в мире рождественская елка была установлена в 2002 году в одном из закрытых частных клубов в центре Токио. 6-метровое живое дерево, которое в полном убранстве показали только специально приглашенным состоятельным клиентам, а также журналистам, было украшено ювелирными изделиями и дорогими наручными часами на общую сумму свыше 11 млн долларов (1,35 млрд иен).

Нарядила подобным образом елку швейцарская компания Pieget, для того, чтобы упоминание о ней нашло должное отражение в Книге рекордов Гиннесса. Кстати, установленный предыдущий рекорд принадлежал женевскому отделению этой же фирмы.

Елка украшена бесчисленным множеством прозрачных шаров, в которые и были положены драгоценности. Среди них были часы стоимостью 154 миллиона иен с 44-каратным бриллиантом. Общий вес бриллиантов и прочих драгоценных камней на елке составил около 1000 карат.

Желающим была предоставлена возможность тут же приобрести эти "елочные игрушки", так что цена чудо-елки по ходу дела заметно уменьшалась.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/11563153/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!