Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

где и в каком году прошел первый в мире Автосалон?

Главная -> Энциклопедия ->

где и в каком году прошел первый в мире Автосалон? 

Я думаю, что первым официальным автосалоном был Парижский!
Парижскому автосалону (Paris Mondial de L’Automobile) уже более ста лет. Его первое шоу состоялось в Jardin des Tuileries в 1898 году, зрителями которого были 140 тысяч человек.

Также вам будет интересно: Сетка "Рабица" - Почему так названа?


Первое мотор-шоу в Женеве состоялось 29 апреля — 7 мая 1905 года. Мероприятие, в котором участвовали 59 компаний-экспонентов, имело огромный успех. Это явилось поводом для принятия решения о проведении подобных шоу и в будущем. В 1924 году выставка достижений автомобилестроительной промышленности была официально объявлена Международным мотор-шоу, которое стало ярким и незабываемым событием, побившим все рекорды: 200 участников и 68 тысяч посетителей! Оно повлияло и на продажи автомобилей в Швейцарии, выросшие в то время с 33 до 39 тысяч.

Ежегодный Североамериканский международный автосалон (The North American International Motor Show) в Детройте позволяет крупнейшим мировым производителям продемонстрировать на самом большом рынке в мире модели, воплотившие в себе современные технические идеи. Как правило, здесь представлены новые автомобили и широкий спектр концепций.
Его история началась в 1907 году, когда под эгидой Ассоциации автодилеров было проведено Детройт автошоу в пивном саду города. На суд зрителей 17 участников представили 33 автомобиля.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12019020/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом