Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что такое багет?

Главная -> Энциклопедия ->

Что такое багет? 

Вообще багетом принято считать гладкую или профилированную деревянную рейку для изготовления рамки для картин. Но, откровенно говоря, такая формулировка не совсем однозначна. Дело в том, что современные технологии позволяют изготавливать багет не только из африканского айоса или индонезийского рамина, но и использовать такие нетрадиционные для багета материалы, как полистирол, алюминий и даже МДФ.

Также вам будет интересно: Какие появляются гражданские права и уголовная ответственность при наступлении 14, 16 и 18 лет?

В России одним из самых популярных считается багет из полистирола.

Например, в России одним из самых популярных считается багет из полистирола. Причем на первый взгляд отличить деревянный багет от багета из полистирола бывает порой просто невозможно. Конечно, опытный багетчик своим профессиональным взглядом почти сразу определит происхождение того или иного багета, в отличии от неспециалиста.

Как правило, в багет из полистирола оформляют фотографии, дипломы, сертификаты, детские рисунки в отличии от деревянного, который применяется для обрамления живописи, акварели, графики. Но это все условности, например, пришел заказчик в багетную мастерскую и хочет оформить свои фотографии в деревянный багет или наоборот акварель или живопись обрамляют в багет из полистирола. Вот здесь уже нужна помощь дизайнера-консультанта, который и должен подсказать во что лучше «одеть» работу.

Существует много различных факторов, которые влияют на правильность выбора.

Существует много различных факторов, которые влияют на правильность выбора. Скажем, если человек решил сделать раму для своего зеркала, с тем что бы потом его повесить в ванную комнату, то в самый раз подойдет багет из полистирола, так как влаги полистирол не боится.

Если нужны прочные рамки, то лучше их делать из алюминиевого багета, который последнее время стал пользоваться все большей и большей популярностью. Алюминиевый багет применяют для оформления постеров, плакатов, географических карт и прочей полиграфической продукции. Как правило, изготовление алюминиевых рам относится к корпоративным заказам.

Также существует багет из МДФ, но это уже совсем другая история, так как в России он появился относительно недавно.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12117735/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе