Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как правильно ухаживать за испанским тритоном?

Главная -> Энциклопедия ->

Как правильно ухаживать за испанским тритоном? 

Уход за испанским тритоном (он же иглистый, он же ребристый тритон)...

Также вам будет интересно: Чем отличается геометрия крыла у мухи от геометрии крыла реактивного истребителя?

Неприхотлив в уходе и содержании.
Выдерживает грязную воду, может питаться комбикормами, кусочками мяса и всеми мелкими ползучими насекомыми. Постоянно находится в воде, в отличие от тритона обыкновенного, которому необходим большой террариум, разделенный на две части: вода и суша.

Но кормить все же эту земноводную рептилию надо регулярно: молодняк - через день (растущие тритоны могут вообще есть без перерыва), а взрослого достаточно и один раз в неделю обрадовать порцией съестного.

Поразительно, но факт: у тритонов легко восстанавливаются оторванные конечности, в то время как у ящерицы второй хвост может отрасти только раз в жизни. Также надо помнить, что тритоны весьма ядовиты. Но специалисты утверждают, что яд тритона не опасен даже для аллергика и вызывает лишь легкое раздражение.

Говоря о тритонах, стоит упомянуть о том, как же отличать самца от самки. Во-первых, самец более плоский, у него увеличена клоака, а на плечах половозрелого самца отчетливо видны мозоли. Самка же более округлая, можно сказать, сарделькообразная и без мозолей.

Кстати, свое третье название – ребристый - тритон получил в связи с тем, что при защите заостренные концы его ребер могут прорывать кожу и выходить наружу, впиваясь в нападающего, причем именно в тех местах, где расположены ядовитые железы (это красновато-бурые точки вдоль брюшка). - www.ng.kz/cgi-bin/cms/view.cgi?id=6465&print=1

Интересная информация есть и на сайте http://museum-ecodom.narod.ru/Vistavka_t...
Испанский или ребристый тритон (Pleurodeles waltl)


Среда обитания:
Испания,Португалия. Вырастает до 30см.Крупный холодноводный тритон, живущий при температуре до 26 градусов.Продолжительность жизни до 15 лет. Половозрелости достигает в 1,5-2 года.

Внешний вид: Основная окраска серая. На боках его тела с каждой стороны образуется ряд бугорков. Кожа зернистая, богатая железами. Спинного гребня нет, и хвост оторочен не большими плавниковыми складками.

Условия содержания: Ведет как водный, так и наземный образ жизни, однако больше известен как тритон, могущий годами не покидать водоема. Хорошо уживается с мирными рыбами среднего и крупных размеров.

Кормление: Всеяден.

Разведение: Размножается в начале весны и конце лета, откладывая за два периода размножения около 1000 яиц. Икру самки прикрепляют к растениям в виде коротких цепочек. Новорожденные личинки тритона имеют длину до 11 мм. Начинают питаться на пятый день жизни. Сбрасывание жабер начинается через 100 – 110 дней при температуре воды 18 градусов. - http://www.spbfish.ru/?p=217

Очень подробную информацию о содержании и уходе от профессионалов, а также большое количество фотографий, можно найти на сайте http://akvamistika-foto.narod.ru/triton....

Интересен и полезен в Вашем вопросе будет и сайт http://www.vitawater.ru/terra/caudata/pl...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/11167068/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе