Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Чем знаменита гора, название которой в переводе означает череп?

Главная -> Энциклопедия ->

Чем знаменита гора, название которой в переводе означает череп? 

Очевидно речь идет о Голгофе, или, как это звучит в оригинале, Гулгата, что в переводе с арамейского означает "череп". Это холм, на окраине Иерусалима (в наше время он уже давно в центре города), где согласно Новому Завету был распят Иисус Христос. В IV веке мать императора Константина императрица Елена нашла крест, на котором был распят Христос, после чего была заложена церковь церковь Гроба Господня. В дальнейшем храм несколько раз был разрушен, восстановлен, страдал от пожаров, перестраивался и расширялся. В 1810 г. (после пожара 1808 г.) он был вновь отстроен в том виде, в котором существует до сих пор.

Также вам будет интересно: Икра какой рыбы самая дорогая ?


Рисунок церкви Гроба Господня, 1842г

С этим местом связано много преданий. Говорят, что своим названием Голгофа обязана черепам, которые складывались на месте казни преступников в древнем Иерусалиме. Также существует предание, что на месте Голгофы был похоронен Адам.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12405389/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом