Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Сколько видов танцев насчитывается в мире?

Главная -> Энциклопедия ->

Сколько видов танцев насчитывается в мире? 

Танцы существуют с самых первых ша­гов человечества. Первобытные люди в тан­цах изображали силы природы, они прида­вали танцам магическую силу. Существо­вали также военные и охотничьи танцы, свадебные и погребальные.

Также вам будет интересно: Шамбала - что это, где и как на нас влияет


Полька.

Танцевали в храмах Древнего Египта и в Греции. Именно греки, которые были в восторге от танцев как развлечения, разви­ли их до такой степени, что танец перестал быть частью религиозных церемоний, а превратился в источник развлечения. Тан­цы стали у греков составной частью всех пиров и праздников. Танцевали в Индии и Испании, а также в странах Востока. Но страной, где по-настоящему стало разви­ваться танцевальное искусство, была Франция.



Существует множество видов танцев: серьезный и неторопливый танец придвор­ных домов Англии - аллеманда, затейли­вый французский танец - куранта, величе­ственная сарабанда, жига — старинный та­нец английских моряков, норвежский кре­стьянский танец спрингар, польский поло­нез, краковяк, мазурка и полька. И, ко­нечно же, всеми любимый и нестареющий вальс. По подсчетам специалистов сейчас в мире существует более 250 видов различ­ных танцев.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12141818/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе