Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится гора "Сахарная голова"?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится гора "Сахарная голова"? 

Итак,на поиски Сахарной головы...:)

Также вам будет интересно: Как исчезли странствующие голуби? Как звали последнего его представителя?

Самая известная, пожалуй, находится в Бразилии.
Достопримечательность, созданная природой расположена в восточной части города, на высоте 400 м. – и носит название «Сахарная Голова». ГОРА САХАРНАЯ ГОЛОВА — господствующая высота в Бразилии, интрузивные магматические породы, оказавшиеся на земной поверхности в результате выветривания окружающих пород. Этой горе преписывают множество самых невероятных свойств и легенд, что впрочем, объясняется тем, что Сахарная Голова находится в непосредственной близости от излюбленных туристических пляжей.
C горы Пан-ди-Асукар (так переводится "Сахарная голова"), возвышающейся при входе в бухту Гуанабара, хорошо видно береговую линию Рио. Предполагается, что гора названа так из-за своей формы, весьма напоминающей конические очертания старинной расфасовки "сахарных голов". Которые в давние времена носили рабы. Более вероятно, однако, что название произошло от индейских слов "paunh-acuqua". На языке «тупи» (местного индейского племени) это означает просто "высокий холм"или же "страж залива".


.
Другая "Сахарная голова"-остров Пирамидальный-находится в природном парке "Остров Монерон"
Остров Монерон один из двух крупных островов расположенных вблизи острова Сахалин. На Монероне давно известны гнездовые колонии морских птиц.



Еще одна Сахарная голова-в Крыму.Сори, Сахарная Головка - правильный голый крутобокий конус; северный склон внизу порос лесом, на южном обрывистые скальные пояса вперемежку с рощами и луговинами. История названия:1) греч. сори - кучи, громады; 2) похожа на выпускавшиеся раньше конусовидные отливки сахара-рафинада, которые называли "сахарные головы"


И,наконец, в Ирландии с холма столичного пригорода Киллайни в ясную погоду хорошо видна затейливая вершина Лугнакуилла ("Сахарная голова").

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12463271/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе