Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где можно встретить настоящего дракона?

Главная -> Энциклопедия ->

Где можно встретить настоящего дракона? 

В тропических лесах Юго-Восточной Азии — в Малайзии, Индонезии, Южной Индии, на Филиппинах, Суматре и Борнео — обитают небольшие, размером в 20—40 см, ящерицы с «крылышками». Эта разновидность пресмыкающихся, так и называющаяся «летучий дракон» (по-латински Draco volans), действительно может летать на расстояние до 60 метров. Чтобы перепрыгнуть с ветки на ветку, эти ящерицы, которых существует 15—16 видов, расправляют широкие кожаные складки по бокам туловища, поддерживаемые длинными ложными ребрами, и, как на крыльях, парят до соседнего дерева.


Также вам будет интересно: Можно ли стать квасным алкоголиком?

Туловище дракончиков однотонно зеленое, зато крылья яркие и пестрые: сверху — изумрудные, желтоватые, пурпурные, красные с темными пятнами, с белым крапом и даже в полоску, а снизу — лимонные, голубые или пятнистые. Пока летучий дракон не раскрыл крылья, он почти незаметен, поэтому увидеть его не просто. Как правило, эти ящерицы живут высоко в кроне дерева, оттуда они прыгают вниз и планируют, иногда меняя направление, как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскостях на соседнее дерево. Питаются летучие драконы мелкими насекомыми, в частности муравьями.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12396463/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!