Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Как сохраняется пропорция мужского и женского пола ?

Главная -> Энциклопедия ->

Как сохраняется пропорция мужского и женского пола ? 

..хороший вопрос, ценю такие))
..значит, так..

Также вам будет интересно: Сколько комар может выпить крови?

..при зачатии получается больше мальчиков - проведённый однажды учеными анализ абортивного материала показал, что на каждые 100 плодов женского пола приходится 130-132 плода мужского пола (жестоко, но исследовали нерождённых детей, которых их мамы убили на сроке до 12 недель)..объясняется это достаточно просто - сперматозоид, несущий в своём кариотипе более лёгкую У-хромосому, достигает яйцеклетки быстрее, чем сперматозоид, несущии Х-хромосому..
..кстати, среди самопроизвольных выкидышей на более поздних сроках, чаще встречаются плоды мужского пола..в постнатальном периоде на 100 новорожденных девочек приходится около 110 мальчиков..в дальнейшем, это соотношение изменяется в пользу девочек-девушек-женщин.бабушек..

Половой состав населения мира характеризуется преобладанием мужчин. Численность мужчин на 20-30 млн превышает численность женщин. В среднем на 100 девочек рождается 104-107 мальчиков. Однако различия по странам мира достаточно существенны.
Преобладание мужчин характерно для большинства стран Азии. Особенно велик перевес мужчин в Южной и Юго-Восточной Азии (Китай, Индия, Пакистан), а также в арабо-мусульманских странах Юго-Западной Азии и Северной Африки.
Примерно равное соотношение мужчин и женщин характерно для большинства стран Африки и Латинской Америки.
Преобладание женщин имеет место примерно в половине всех стран мира. Наиболее ярко оно проявляется в Европе, что связано с большей продолжительностью жизни женщин в этих странах, а также большими потерями мужского населения в периоды мировых войн.
Различно соотношение мужчин и женщин в разных возрастных группах. Так, наибольший перевес мужского населения во всех регионах мира наблюдается в возрастной группе до 14 лет. Среди пожилых людей во всем мире преобладают женщины.
информация отсюда
..а вот www.sci.aha.ru/ATL/ra12d.htm интересные данные по соотношению мужчин и женщин в России - по возрастам и регионам..
..а вот половозрастная пирамида России:

..а вот здесь www.gks.ru/WebContent/pyramid/index.html динамика полов в СССР и России с 1978 по 2026 год..

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12691431/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе