Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Согласно древнегреческой мифологии , флейту изобрела богиня мудрости ..

Главная -> Энциклопедия ->

Согласно древнегреческой мифологии , флейту изобрела богиня мудрости ..  Согласно древнегреческой мифологии , флейту изобрела бог

Афина сделала флейту себе из ветки самшита, начала на ней играть, но когда увидела свое отражение в ручье, то оно ей не понравилось - щеки у нее раздувались. Они бросила эту флейту и подобрал ее Сатир Марсий, начал на ней играть.

Также вам будет интересно: Как правильно чистить медали и монеты?



Ему очень понравилось, как он играет, он стал хвастаться и вызвал на соревнования бога Аполлона, который такой дерзости не потерпел, с Марсия содрал кожу, повесил эту кожу на дерево. И с тех пор, - говорит Овидий, - когда кто-нибудь где-нибудь играет на флейте, то кожа на дереве начинает дрожать.



Название: от греческого 'buxe' — плотный. Oбъединяет около 30 видов, дико произрастающих в странах Средиземноморья, Юго-Восточной Азии и Вест-Индии.



Дерево до 15 м высотой, реже кустарник. Побеги прямые, торчащие, 4-гранные, зеленые, густооблиственные. Листья почти сидячие, голые, блестящие, темно-зеленые, снизу светло-зеленые, даже желтоватые, матовые, сильно варьирующие по форме.



Цветки мелкие, зеленоватые, обычно однополые, тычиночные — в компактных го-ловчатых соцветиях, пестичные — одиночные. Плод — мелкая, шаровидная коробочка с выростами, раскрывающаяся по созреванию семян створками. Устойчив к вредителям и болезням. Все части растения и особенно листья ЯДОВИТЫ!

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14759953/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!