Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Употребление каких алкогольных напитков и в каком колличестве, может улучшать память?

Главная -> Энциклопедия ->

Употребление каких алкогольных напитков и в каком колличестве, может улучшать память? 

Ученые пришли к выводу, что умеренное потребление спиртного способствует развитию памяти .

Также вам будет интересно: Сколько раз можно кофе пить в сутки?

Новейшее исследование показало, что умеренное потребление алкоголя – 1-2 бокала вина в день или пара стаканов пива – улучшает память . Ученые пришли к выводу, что алкоголь стимулирует головной мозг, который развивается благодаря этому. Подобные результаты противоречат известному мнению, что спиртные напитки скорее помогут все забыть, чем что-то вспомнить. "Обычно люди пьют вино , чтобы забыться, а теперь будут пить, чтобы лучше помнить", - утверждают исследователи.

Тем не менее новозеландские специалисты доктор Мэтью Даринг и доктор Мэгги Калев утверждают, что даже чрезмерное употребление алкоголя улучшает память , правда, это касается исключительно негативных воспоминаний. То есть напившийся до чертиков человек на утро может не вспомнить, где он был и с кем, но у него сохранится чувство неловкости, если в состоянии опьянения он совершил какой-либо непристойный поступок и вел себя неподобающим образом.

Употребление алкоголя в малых дозах придает живости уму.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14202603/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом