Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какая самая "большая семья" испокон веков имеет "прописку" в Красноярском крае?

Главная -> Энциклопедия ->

Какая самая "большая семья" испокон веков имеет "прописку" в Красноярском крае? 

Восточная Сибирь.

Также вам будет интересно: Какой агрегат спрятан в мобильнике и где он находится из-за чего он вибрирует?

Здесь на высоком правом берегу могучего Енисея, в 7 км от города Красноярска, возвышаются скалы. Это знаменитые Красноярские Столбы. Ныне этот своеобразный живописный район девственной природы в отрогах Восточного Саяна является заповедником.

В здешних лесах водятся такие ценные животные, как марал, кабарга, лось, соболь и др. Здесь как бы специально собраны почти все представители растительного и животного мира Сибири.

Территория заповедника Столбы занимает 470 кв. км и насчитывает около 100 созданных природой скульптур. Они сложены розовыми гранитами, различными по форме и высоте. Самый высокий вздымается над уровнем Енисея на 592 м. Но, пожалуй, наиболее своеобразным является "Дед".



Эта большая каменная глыба напоминает деда со сморщенным лицом и глубоко посаженными глазами. Его окружают "родственники" - "бабушка", "внучка" и "прадед".

Источник: http://otvet.mail.ru/question/14723622/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!