Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кто где и где создал первый детский сад?

Главная -> Энциклопедия ->

Кто где и где создал первый детский сад? 

Идея «школы для самых маленьких» возникла в Европе в конце восемнадцатого - начале девятнадцатого века. Первая такая школа была создана в Шотландии в 1816 году человеком по имени Роберт Оуэн. В своем городе он организовал целую систему школ для детей в возрасте от двенадцати лет. Самые же маленькие дети, едва научившись ходить, начинали посещать «школы для самых маленьких».

Также вам будет интересно: Какие сорняки используются в приготовлении блюд? Что можно из них приготовить?

Но и до и после этого педагоги уделяли внимание воспитанию малышей, немало было создано и рекомендаций о методах правильного воспитания. Немецкий педагог Фридрих Фребель - автор оригинальной системы воспитания и обучения дошкольников. В 1837 году в немецком городе Бланкенбурге он открыл собственную школу, назвав детским садом. По-немецки это звучит как «Киндергартен». Это слово в данном понятии вошло из немецкого языка во многие языки, в том числе и в английский. Школа Фребеля и стала первым детским садом.

Фребель полагал, что дети в играх самовыражаются. Для своего детского сада он разработал целый набор игр и игрушек, которые дети получали в подарок. Подарки могли быть самые разные: шесть мягких разноцветных мячей или же сделанные из дерева кубики, шары и цилиндры. В дополнение к подаркам ребята в детском саду Фребеля пели песни, играли все вместе в различные игры или слушали истории, которые им рассказывали воспитатели.

Другие педагоги позднее открыли и разработали новые средства, которые помогали детям еще в детском саду начать познание окружающего мира.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13018609/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе