Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится этот памятник?

Главная -> Энциклопедия ->

Где находится этот памятник?  Он один такой?

Статуя Свободы в Париже, Франция

Также вам будет интересно: Герберы это что за цветы? Какие виды бывают: ? только большие?

Больше всего экземпляров Статуи Свободы находится на её родине — во Франции.

Париж

1) В парижском Музее искусств и ремёсел (Musée des arts et métiers) хранится уменьшенная модель нью-йоркской статуи Бартольди, которая была подарена Соединённым Штатам Америки по случаю столетия независимости США.

2) В центре Парижа в Люксембургском саду находится копия Статуи Свободы высотой приблизительно 2 м.

3) В восточной части Лебединого острова (Île des Cygnes), узкой искусственной дамбы на Сене недалеко от Эйфелевой башни, находится копия скульптуры, которую подарили городу Парижу в свою очередь Соединённые Штаты Америки. Статуя высотой 11,50 метров обращена лицом в направлении своей старшей сестры в нью-йоркской гавани.

4) Четвёртая статуя свободы в Париже находится в носовой части баржи, которая стоит на приколе на правом берегу Сены недалеко от Эйфелевой башни.

На берегу Сены, на мосту Альма, находится также копия факела со Статуи Свободы, подаренная США Франции в 1986 году. Туристы иногда ошибочно считают её памятником принцессе Диане, которая погибла в туннеле под мостом в 1997 году.

Кольмар

5) 4 июля 2004 в честь 100-летия со дня кончины Фредерика Огюста Бартольди в его родном городе Кольмар на востоке Франции (провинция Эльзас) была установлена уменьшенная 12-метровая копия знаменитой статуи Свободы. Она была создана на основе 128-сантиметровой модели, хранящейся в музее города Кольмара.

США
6) Статуя Свободы находится на острове Свободы (англ. Liberty Island), примерно в 3 км на юго-запад от южной оконечности Манхэттена, одного из районов Нью-Йорка.

7) Тайланд
Мини – Сиам (Mini – Siam) На территории парка построены в уменьшеном масштабе известные архитектурные памятники мира и Таиланда. Здесь вы увидите Эйфелеву башню, пизанскую Башню, Храм Василия Блаженного, Статую Свободы, Храм изумрудного Будды, самую большую ступу и многое другое.

http://freetimework.ru/article/Статуя_Св...
http://go.mail.ru/frame.html?imgurl=http...

8) ОСТРОВ ЧЕДЖУ - ЖЕМЧУЖИНА КОРЕИ
http://korea-jeju.boom.ru/

9) США...Лас-Вегас

Ещё таких статуй много к примеру в Турции, Испании, опять же во Франции и США...


Источник: http://otvet.mail.ru/question/13092816/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом