Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Кем и когда был придуман степлер?

Главная -> Энциклопедия ->

Кем и когда был придуман степлер? 

В XII веке люди пытались связывать бумаги вместе небольшими тесемками. Каждый листок бумаги имел прорезь в верхнем левом углу. Этот прием использовался, чтобы запечатать и соединить бумаги с помощью воска и тесьмы. Хотя этот метод использовался в течение почти 600 столетий, до сих пор не выяснено, кто придумал этот ранний метод скрепления бумаг.
Степлеры различных форм и размеров были повсюду на протяжении примерно 300 лет.

Также вам будет интересно: Как слышат змеи?

Все еще остается вопросом, кому же следует за них быть признательным. Некоторые справочники упоминают американца Сэмюэля Слокума. В 1841 году он запатентовал свое изобретение, предшествующее степлеру: приклеенные к бумаге булавки. По ссылкам на другие источники, первым степлером был McGill Single Stroke Staple Press, в который загружалась лишь одна скоба, протыкающая бумагу в двух точках. Это изобретение было запатентовано в 1866 и 1879 годах.

Историки знают, что в XVII веке скрепляющий механизм или приспособление для скрепления был сделан для исключительного использования королем Франции - Людовиком XV. Каждая скоба для скрепления была ручной работы и имела эмблему королевского дома. И все же, это устройство никогда не было представлено широким массам.
Фактически слово "степлер" вошло в оборот в 1909 году. До этого времени сшивающие механизмы назывались скреплятелем (креплением) или "Hotchkiss" (по названию американской компании, которая их выпускала). Степлер

Так было до 1914 года, пока степлер не появился в американских офисах. Однако в компаниях считалось, что одного степлера достаточно на офис из 500 человек! Первые степлеры были достаточно сложны в использовании для служащих, поскольку имели нескрепленные или обернутые бумагой скобы.

К счастью, в 1923 году компания Boston Wire Stitcher Co. выпустила более простую в употреблении модель. В это время производители также разработали другое новшество - скобы, склеенные в полосу для более простого использования.

В конце 1930-х, Swingline произвел переворот в скреплении, разработав изделие, в котором открывалась верхняя крышка, и служащий мог заглянуть в желоб степлера. Степлер

Двадцатью годами позже были выпущены электрические степлеры. Хотя электрические степлеры удовлетворяли потребность в более высокой производительности и точности, основной принцип этих ранних степлеров остался тем же самым.

Современные степлеры спроектированы для офисов XXI века, они делают жизнь служащих более легкой и производительной. Сегодняшние степлеры стали мощнее, имеют меньший вес, удобны и эстетичны на вид, они прошли долгий путь от своих скромных предшественников.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13103850/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!