Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где находится самый большой барьерный риф?

Главная -> Энциклопедия -> Путешествия, Туризм, Достопримечательности

Где находится самый большой барьерный риф? 

Австралия
Большой барьерный риф - гряда коралловых рифов и островов в Коралловом море, протянувшаяся вдоль северо-восточного побережья Австралии на 2300 км. В северной части ширина около 2 км, в южной -150 км. Большая часть рифов находится под водой (обнажаются во время отливов). Морской национальный парк (площадь свыше 5 млн. га, основан в 1979, включен в список Всемирного наследия); охрана флоры и фауны побережий и мелководий.

Также вам будет интересно: Звенящии скалы..


Острова Большого Барьерного Рифа не случайно называют восьмым чудом света. В мире известно огромное количество красивейших островов с великолепными пляжами, пейзажами и кристально чистой водой. Но Большой Барьерный Риф – это самая большая рифовая система в мире и самая большая структура, "созданная" живыми организмами планеты. Из 350 видов кораллов известных в мире 340 находятся на островах Большого Барьерного Рифа. Ожерелье островов простирается на 2000 км от Папуа - Новой Гвинеи до Южного тропика на юге. До сих пор существуют острова, на которые еще не ступала нога человека. Неповторимое зрелище ждет Вас в подводном мире островов – калейдоскоп разноцветных ярких рыбок среди коралловых садов пурпурного, розового, лавандового, лилового, зеленого, коричневого, голубого и желтого цветов. Ничто из того, что растет под водой, не может сравниться по красоте с этим зрелищем, которое вы сможете увидеть своими глазами, если поедете на отдых на Большой Барьерный Риф.
Участок Большого барьерного рифа — вид из космоса
http://australia-ru.com/rif.html
Белизский барьерный риф - второй по величине в мире после австралийского Большого Барьерного рифа. Он тянется сплошной 280-километровой стеной вдоль побережья Белиза на расстоянии 13 - 24 км от него и представляет собой почти нетронутый подводный мир, Морское ложе между рифом и материком плоское и песчаное, лишь в некоторых местах оно вздымается к поверхности, образуя низкие, поросшие мангровыми зарослями островки.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/74...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13184291/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе