Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какое государство является самым молодым? Как выглядят его флаг и герб?

Главная -> Энциклопедия ->

Какое государство является самым молодым? Как выглядят его флаг и герб? 

Черногория (на момент ответа на вопрос, Косово официально не признано ни одним государством мира - соответсвенно его нет на политической карте планеты. Вообще здесь много можно рассуждать о том, что де факто оно признано США, странами Европы и т.д., но де юро такого государства не существет на данное время).
Черногория государство в юго-восточной Европе, на адриатическом побережье Балканского полуострова. Название происходит от топонима Черная гора.

Также вам будет интересно: А как поёт дятел?

Омывается Адриатическим морем и граничит с Хорватией на юго-западе, с Боснией и Герцеговиной на северо-западе, Сербией на востоке и Албанией на юго-востоке.
До июня 2006 года была частью конфедеративного Государственного Союза Сербии и Черногории, так называемой Малой Югославии.
Флаг

Герб


А вот теперь (12.09 мск - дополнение к ответу) Косово - независимое признанное государство. И все-таки не хорошо поступают Германия и Эстония... очень не хорошо... Ну да ладно...
В феврале сего года пардамент Республики Косово утвердил государственную символику . Флаг представляет собой синее полотнище флага с шестью белыми пятиконечными звездами и очертаниями карты страны желтым цветом.
Флаг

Герб представляет собой синий щит с желтым окаймлением. На нем изобрежены все те же 6 белых пятиконечных звезд и очертания карты страны желтым цветом.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13183981/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом