Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В какой стране находятся ледяные отели? Как долго длится их существование?

Главная -> Энциклопедия ->

В какой стране находятся ледяные отели? Как долго длится их существование? 

Гостиницы изо льда уже работают в Канаде, в Китае, в Чили, в Швеции, в Норвегии, в Румынии
Впервые ледяной отель открылся в Швеции

Также вам будет интересно: что такое Аркаим

Отель целиком меблирован, но вся мебель также сделана изо льда. Стены украшают искусно созданные изо льда скульптуры, а на потолках – ледяные люстры, ничуть не отличающиеся своим видом от настоящих, хрустальных.
Самым знаменитым местом в отеле является, пожалуй, его бар. За высокой ледяной стойкой стоит бармен, искусно разливающий напитки по ледяным стаканам. У стойки, как и в обычных барах, имеются стулья, но, опять-таки изо льда. Тарелки, чашки, стаканы, здесь даже подсвечники созданы изо льда. Стулья, кресла и кровати покрыты толстыми оленьими шкурами, это сделано для того, чтобы не так холодно было сидеть на них.
Отель существует всего 5 месяцев, с декабря по апрель, и затем тает.
Обычная температура внутри отеля составляет –5°C. Но она может опуститься до –8°C, если на улице –45°C, поэтому проживание в отеле рекомендуется только на одну ночь, хотя, вторая причина, по которой люди проводят в отеле не более одной ночи – цена.
В самом отеле имеется 60 номеров, сауна, ресторан, бар, кинотеатр, а также выставочный зал, в котором можно полюбоваться на выставленные предметы искусства, также созданные изо льда. В самих номерах туалетов и душевых нет, они находятся в специально оборудованном помещении. Нет в комнатах и дверей. Для багажа существует камера хранения.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13351806/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом