Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Чем отличаются лягушки от жаб?

Главная -> Энциклопедия ->

Чем отличаются лягушки от жаб? 

Основное отличие лягушек от жаб - кожа: гладкая и влажная у лягушек и более сухая, бородавчатая у жаб.

Также вам будет интересно: Почему шотландский килт предполагает отсутствие нижнего белья на истинном шотландце?



Жабы и лягушки ведут разный образ жизни. А именно: существование лягушек связано с водоемами, в то время как жабы приходят туда, как правило, лишь на время брачного периода. Поэтому и повстречать жабу сложнее: она - животное скрытное, с сумеречной активностью. Соответственно, и передвигаются эти амфибии по-разному: лягушка предпочитает прыжки, для этого у нее имеются длинные мощные задние лапы; жаба же ходит (а не ползает, как считают некоторые «природоведы»!). Впрочем, при необходимости и жаба способна прыгнуть, просто она - «птица гордая», без нужды скакать не станет. Разве что, если напугают.



Жабы, в отличии от лягушек, особенно зеленых, не ловят летающих в воздухе насекомых, а охотятся ползая за червями, личинками, пауками и др. У жабсзади глаз хорошо развиты околоушные железы .

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13300298/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе