Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Когда, в какой стране и какому животному был установлен самый первый памятник?

Главная -> Энциклопедия ->

Когда, в какой стране и какому животному был установлен самый первый памятник? 

Самый первый памятник собаке, точнее волчице, выкормившей основателей Рима, сыновей бога Марса, был воздвигнут на Капитолийском холме в Риме. Много столетий волчица стояла на постаменте одна, лишь в XV веке напей эры к ней прибавили сосущих ее малышей - Ромула и Рэма.

Также вам будет интересно: Какая единственная страна, имее государственный флаг, только одного цвета?

Искусствоведы приписывают создание Капитолийской волчицы этрусскому скульптору Вулке. Считалось, что он выполнил бронзовую статую кормилицы Ромула и Рема, основателей Рима, в 480-470 годах до нашей эры.Однако анализ, проведенный Анной Марией Карруба, показал, что «Волчица» была сделана не по античной методике, а по технологии более позднего периода: статуя была отлита сразу и целиком. Но известно, что древние греки и этруски не владели способом отливки больших произведений из бронзы в одной форме: они делали отдельные части, а потом сваривали их. Метод, которым была сделана «Волчица», был освоен в Европе к эпохе Каролингов (VIII-X века).
http://www.chronologia.org/articles/kap_...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/9370972/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом