Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

какую функцию носят в себе брови? для чего они вообще? и почему у некоторых они сросшиеся?

Главная -> Энциклопедия ->

какую функцию носят в себе брови? для чего они вообще? и почему у некоторых они сросшиеся? 



Также вам будет интересно: Почему зимой в Сибири и на Севере ведро с водой, оставляемое в сенях, обычно закрывают сверху газетой?

Физиологическая функция бровей - защищать глаза от грязи и пота. Эстетическая - в дополнительном обрамлении глаз, усилении выразительности лица. Гармоничное сочетание бровей, глаз, губ и овала лица создает неповторимый, очаровательный образ. Брови способны дополнить или разрушить это очарование: подчеркнуть и усилить выразительные черты или национальный характер, смягчить или сделать строгим выражение лица, сконцентрировать внимание на глазах или придать лицу нежелательное выражение, усугубить те или иные недостатки.
Первое правило: брови не должны сходиться на переносице. Это, может, и придает силу и индивидуальность мужскому лицу, но даже у мужчин сросшиеся брови не считаются счастливой чертой, а уж для женской внешности подобная "волосатость" тем более выходит за все стандарты.
Брови, сросшиеся у корня носа, считаются в народе признаком ведуна, колдуна.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13400368/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом