Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какой остров на земле был обнаружен последним?

Главная -> Энциклопедия ->

Какой остров на земле был обнаружен последним? 

Американские ученые нашли Атлантиду
Американский ученый Роберт Сармэст утверждает, что ему удалось обнаружить Атлантиду. По словам ученого, в ходе его последней экспедиции он обнаружил затонувший остров, очень похожий на Атлантиду. Земля атлантов, возможно, находилась неподалеку от Кипра.

Также вам будет интересно: где родина Мочалки?


Исследователи в течение шести дней изучали дно Средиземного моря между Кипром и Сирией при помощи сонара. Сармэст полагает, что там находятся остатки крупных строений, возведенных человеком, в том числе две двухкилометровые стены на холме, где стояли храмы Атлантиды, а также каналы и даже русло реки, находящиеся на глубине в 1,5 километра. По его словам, находки совпадают с описанием, сделанным древнегреческим мыслителем Платоном 2 тысячи лет назад.

Ученый намеревается использовать эхолокатор для создания трехмерного компьютерного изображения этого участка дна, расположенного на глубине в полтора километра.

Но Сармэст и его группа – не единственные исследователи, утверждающие, что нашли Атлантиду. Другие ученые заявляли, что она может находиться около Испании, Кубы, к юго-западу от Британии или в Южно-Китайском море.

По материалам Би-би-си.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13445209/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!