Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В каком городе находится фонтан?

Главная -> Энциклопедия ->

В каком городе находится фонтан?  Фото здесь: http://foto.mail.ru/mail/morkowkina/1008...В чем его особенность? Извините, но лучшего фото не нашла.

Фонтан ​богатства ​в Сингапуре
http://www.samru.ru/?action=showArticle&...

Также вам будет интересно: почему американское любимое блюдо назвали хот-дог? Ведь с мясом собаки скорее всего здесь нет ни чего общего?

Архитекторы создали гигантский фонтан, который назвали фонтаном Богатства.
Фонтан получился столь громадным, что даже попал в книгу рекордов Гиннеса. Площадь его основания составляет 1683 кв.м., и над этим основанием возвышается 85-тонная конструкция, представляющая собой гигантский бронзовый бублик на четырех наклонных ногах высотой с пятиэтажный дом (13,8 м). Из бронзового кольца величиной с купол Исаакиевского собора (21 м) сверху вниз и к центру бьют многочисленные струи.


Дизайн фонтана в точном соответствии с рекомендациями фэньшуй насыщен всевозможными азиатскими символами, способствующими преуспеянию. Вода собирается к центру, и это символизирует накопление богатства в Сантек-сити. Четыре ноги соответствуют четырем народам и четырем главным религиям Сингапура. Кольцо - воплощение индийского священного символа Мандала - обеспечивает единство и мир. В качестве материала фонтана выбрана бронза, поскольку по китайскому поверью сочетание металла и воды в нужной пропорции прокладывает путь к успеху.http://www.letun.ru/guide/country/Singap...

Источник: http://otvet.mail.ru/question/12992480/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе