Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что такое бутоньерка?

Главная -> Энциклопедия ->

Что такое бутоньерка? 

Слово «бутоньерка» происходит от французского boutonniere, буквально переводится как «цветок в петлице». Эту элегантную маленькую цветочную композицию – традиционное свадебное украшение жениха, прикрепляют на левый лацкан пиджака, продев ее в специальную петельку.
Бутоньерка женская - украшение в волосы женщине - дополняет наряд, прическу и букет невеcты.

Также вам будет интересно: От куда взялся вирус СПИДа?


Бутоньерки бываю разного типа , это может быть как один цветочек так и букетик из трёх цветков.
Обычай украшать жениха цветами идет еще со времен Древнего Рима. У славян в далекие времена невеста сплетала свадебный венок для своего суженого. Эти традиции нашли свое продолжение в наше время: до сих пор цветок в петлице остается обязательным атрибутом мужской свадебной моды, а у невесты такими атрибутами являются фата и ее букет.

Женихи прошлых веков, а также просто элегантные кавалеры, носили в петлице один цветок, иногда украшенный зеленью. Сегодня бутоньерка – это целая флористическая композиция, которая может быть дополнена иными декоративными элементами: ветками, бусинками, сеточками и т.д.
В Европе бутоньерку жениха делают из цветов букета невесты. Без пяти минут супруг прикрепляет это украшение к пиджаку только накануне церемонии.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13126011/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе