Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

В баре какого из городов мира был приготовлен первый коктейль?

Главная -> Энциклопедия ->

В баре какого из городов мира был приготовлен первый коктейль?  Когда это случилось?

Первая легенда, самая романтичная, относится к 1770 году. В те далекие времена у хозяина бара, расположенного недалеко от Нью-Йорка, пропал любимый петух. Хозяин объявил, что тот, кто найдет пропажу, женится на его дочери. Через некоторое время один армейский офицер принес хозяину бара его петуха, который к тому моменту успел потерять свой хвост. Хозяину ничего не оставалось делать, как объявить всем посетителям бара о предстоящей свадьбе. Его дочь, работавшая в заведении отца, от волнения стала смешивать разные напитки, которые тут же начали называть «кок тейл» (cock tail) - петушиный хвост.

Также вам будет интересно: Городок мертвых. Где находится и какова его история?

Вторая легенда говорит, что в XV веке во Франции в провинции Шаранта уже смешивали вина и спиртные напитки, называя смесь coquetelle (кокътель). От этого впоследствии и произошел сам коктейль.

Третья легенда повествует о том, что первый коктейль появился в Англии. А само слово «коктейль» заимствовано из лексикона любителей скачек, называвших нечистопородных лошадей, то есть тех, у которых смешанная кровь, кличкой cock tail из-за их хвостов, торчавших, как у петуховНо это все мифы и легенды. А подтвержденная версия такова, что впервые о коктейле было упомянуто в мае 1806 года в Нью-Йорке, в справочном издании «Balance and Columbian Repository»,где было дано следующее определение - «Стимулирующий ликер, состоящий из любого спиртного напитка с добавлением сахара, воды и горькой настойки из трав».
Первые рецептуры коктейлей, сохранившиеся до наших дней, относятся к 19 веку. Это были коктейли, но основе джина, имевшего в то время сильный сладковатый вкус, который предпочтительнее было спрятать в смеси с другими напитками. Первым коктейлем по праву считается «Том Коллинз» (Джин, содовая, лимон) впервые приготовленный в баре лондонского отеля «Лимерс» официантом по имени Джон Коллинз, так как коктейль приготавливался с голландским джином «Олд Том» это и послужило составляющей названия коктейля

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13626217/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом