Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Собак какой породы в Европе преподносили в подарок как драгоценные камни?

Главная -> Энциклопедия ->

Собак какой породы в Европе преподносили в подарок как драгоценные камни? 



Также вам будет интересно: Почему книги прямоугольные?


В 1860 году началась война между Китаем и Западом. Французы и англичане захватили Пекин, в центре которого находилась летняя резиденция Ихеюань. Император с семьёй спасается бегством, приказав своей тётушке отравить всех собачек, чтобы руки иностранцев не касались священного символа Китая. Тетя покончила с собой, а штурмующие захватили дворец и на его женской половине нашли пять уцелевших собачек. Европейцы, не видели столь красивых собак. Они взяли их с собой в качестве трофеев. Адмирал лорд Джон Хей выбрал кобеля и суку. Генерал Данн увез желтовато-коричневого кобеля. Английской королеве Виктории тоже подарили одно маленькое чудо.

В Англии собачки были представлены как пекинские или львиные собачки Пекина.

С тех пор пекинесы стали любимой породой при знатных дворах Европы. Маленьких пекинесов преподносили в подарок, как драгоценные камни.

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13638950/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом