Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какая рыба самая полезная???

Главная -> Энциклопедия ->

Какая рыба самая полезная??? 

Одно из самых полезных рыбных составляющих – это жир. Его особенность – высокое содержание очень полезных для организма ненасыщенных жирных кислот и витаминов А и D. Кроме того, в рыбе содержится целый набор микроэлементов. Особенно ценна в этом смысле морская рыба, в которой особенно много йода и фтора (их дефицитом страдают практически все жители России).
Диетологи советуют использовать рыбу (особенно морскую) при нарушениях обмена веществ, атеросклерозе, гипертонии, ишемической болезни сердца и т. д.

Также вам будет интересно: Почему Вавилонская башня не вошла в список "7 чудес Света"?

А вот утверждение, что рыба полезна для активной работы мозга – это не более, чем миф. Дело в том, что когда-то действительно считалось, что одним из основных катализаторов мышления является фосфор, который в наибольшем количестве содержится именно в рыбе. Но современные исследования установили, что в этом утверждении сразу две ошибки. Во-первых, фосфор в ничуть не меньших количествах содержится и в других продуктах (яблоках, овощах, молоке и т. д.), а, во-вторых, для успешной работы мозга фосфор вообще не нужен (за это отвечают совсем другие микроэлементы и витамины).

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13624649/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Сделай правильный выбор!