Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Где произошел самый большой карстовый провал?

Главная -> Энциклопедия ->

Где произошел самый большой карстовый провал?  Подробности...И фото если есть.

ttp://allday.org.ua/index.php?newsid=5054
перед ttp:// поставьте h, а то модераторы не пропускают ссылку. она нормальная. у меня сильный интернет секьюрити. так что смело входите!

Также вам будет интересно: Кто такие викинги? Что означает это слово и каково его происхождение?


ответ на вопрос: № 7

7 самых больших дыр на земле.
1. Кимберлитовая трубка "Мир" (Mir diamond pipe), Якутия. Добывают алмазы по настоящее время. 1200 метров наружный диаметр и 525 метров глубина.

2. Кимберлитовая трубка "Большая дыра", ЮАР. Самая большая из выкопанных "руками" - 1097 метров в глубину. Перемещено на поверхность более 22 млн. т. породы и добыто 3 тонны алмазов. Разработка закончена в 1914 году.

3. Карьер Kennecott Bingham Canyon Mine, штат Юта. Самый большой действующий карьер в мире - разработка меди началась в 1863 году и идет до сих пор. Приблизительно километр в глубину и 3.5 в ширину.

4. Карьер "Дьявик" (Diavik), Канада. Добывают алмазы. Карьер расположен на островах и имеет свою инфраструктуру с аэропортом, способным принимать пассажирские Боинги.

5. Great Blue Hole, Белиз. Ширина 400 метров, глубина 145 - 160 метров. Точка притяжения профессиональных дайверов со всего света.

6. Отверстие водостока в резервуаре плотины Monticello. Служит для сброса избытков воды в резервуаре водохранилища. Этакий защитный клапан.

7. Карстовый провал в Гватемале. Вызван подземными водами и дождями. Во время образования провала погибло несколько человек и уничтожено с десяток домов

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13358722/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом