Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Что символизирует голова буйвола на гербе Индонезии?

Главная -> Энциклопедия ->

Что символизирует голова буйвола на гербе Индонезии? 

Главная часть герба — Гаруда (мифический беркут) со щитом на его груди и свитке, захваченном его ногой.

Также вам будет интересно: Зачем человеку аппендикс? Смысл его присутствия в организме?



Щит — военный символ, обозначающий защиту страны. Он разделен на пять секций: фон разделился на четверти, покрашенные красными и белыми (цвета национального флага) в образце шахматной доски; и меньший, концентрический щит, черный в фоне. Толстое черное пятно, которое находится через щит, символизирует линию экватора, которая находится через архипелаг Индонезии. Пять эмблем щита представляют пять принципов национальной философии Индонезии.

Голова буйвола по индонезийскому поверью знаменует собой принцип демократии и национального суверенитета.
В верхней левой четверти, на красном фоне, голова яванского дикого быка, бантенга. Это представляет четвертый принцип Панкасила, демократии обдумыванием и согласием среди представителей. Бантенг — социальное животное, так также человечество, и решения должны быть приняты все вместе. Бантенг был также принят как символ Националистов Сукарно, и позже Демократической партией Индонезии его дочери Мегавати Сукарнопути, как символ Упорства и Борьбы.


Источник: http://otvet.mail.ru/question/14916905/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом