Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какой носорог летает?

Главная -> Энциклопедия ->

Какой носорог летает? 

Птицы-носороги (Bucerotidae)

Также вам будет интересно: Знаете ли вы: что дало названия русским месяцам? Январь, Февраль ...и т.д.


Главная примета птиц-носорогов - огромные яркие клювы. Форма их прежде всего зависит от выбора пищи и особенностей гнездования. Крупные носы - у большинства видов "носорогов". Латинское название "буцерос" как раз означает "бычий рог". Несмотря на размеры, клювы эти очень легкие, потому что костная ткань насыщена воздухом, а сам рог полый.

Большинство птиц-носорогов, а их на земном шаре более 45 видов, распространено в Троп и ческой Африке, на юго-западе Аравийского полуострова, в Южной Азии, на островах Тихого и Индийского океанов.

Два вида птиц-носорогов находятся под угрозой ,ещё два вида — под критической угрозой .Пять видов классифицируются как уязвимые ,а ещё 12 видов близки к угрозе вымирания .

Изображение птиц-носорогов можно увидеть на флаге Бирманского штата Чин, на марках многих стран Африки и Азии. На 25 замбийских нгве изображён венценосный ток (лат. Tockus alboterminatus). В анимационном фильме «Король лев» моделью для персонажа птицы-носорога Зазу послужил красноклювый ток (лат. Tockus erythrorhynchus).
ВСЕ О ПТИЦАХ - НОСОРОГАХ В ВИКИПЕДИИ


Источник: http://otvet.mail.ru/question/13489811/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом