Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Какой нестандартный способ сбора денег на сохранение животных нашли в Руанде? Какие это животные?

Главная -> Энциклопедия ->

Какой нестандартный способ сбора денег на сохранение животных нашли в Руанде? Какие это животные? 

Горные гориллы.

Также вам будет интересно: Сколько всего городов в мире?

В Руанде введен налог на изображение горилл

Необычный способ сбора средств на сохранение популяции исчезающих с лица земли горных горилл придумали в Руанде. Начиная с 2008 года, каждая компания в стране, которая хочет использовать изображение этого животного в рекламных целях, должна будет заплатить налог в государственную казну.

А полученные деньги будут пущены на то, чтобы сохранить популяцию горных горилл, обитающих в национальном парке на границе Руанды, Уганды и ДР Конго. В настоящее время в мире осталось лишь 720 особей этого вида, сообщает ami-tass.ru.

"С 2008 года каждая компания, которая захочет использовать изображение горной гориллы, должна будет заплатить специальный налог, - сообщил сотрудник службы по охране окружающей среды Фидель Рузигандекве. - Полученные в результате этого средства будут направлены на финансирование национальных парков и реализацию программ по сохранению популяции горилл".

Руанда, пережившая в 90-х годах геноцид, жертвами которого стали около миллиона человек из народностей тутси и хуту, нацелена на восстановление своей экономики, в частности, за счет состоятельных иностранных туристов, приезжающих сюда специально для того, чтобы посмотреть на редкий вид горилл. Правительство страны рассчитывает, что в ближайшие два года доходы от
туризма возрастут в несколько раз и к 2010 году составят 100 млн долларов.
newsru.com

[ссылка появится после проверки модератором]

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13753090/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе