Рубрики: Авто - мото - авиа   Астрономия   Бизнес, финансы, экономика   Города и страны   Гороскопы, Гадания, Магия   Животные и растения, флора и фауна   Игры, хобби, книги   Известные люди, Звёзды   История   Остальные рубрики

Чем опасен и известен ЛЕЙКОПАУТИННЫЙ паук?

Главная -> Энциклопедия ->

Чем опасен и известен ЛЕЙКОПАУТИННЫЙ паук? 

всем привет... так и хочется идти со всеми в ногу и написать ..Сиднейский воронковый, или лейкопаутинный паук (Sydney funnel-web spider) - Atrax robustus [Hadronyche infensa] - ранее обитал исключительно в столице Олимпиады- но буду оригиналкой и добавлю другую инфу...-а именно

Также вам будет интересно: Сколько лет в одном световом годе?


Австралийский ученый Струан Сазерленд, известный под прозвищем - "господин Яд", вошел в мировую историю благодаря своему научному открытию, когда в 1981 году он получил антидот против яда одного из самых опасных пауков в мире - лейкопаутинного паука /Sydney funnel-web spider/. Когда-то сфера обитания этого насекомого ограничивалась исключительно Сиднеем. В наши дни членистоногий "убийца" встречается уже не только в своем "родном мегаполисе", но и далеко за пределами штата Новый Южный Уэльс. Паук очень агрессивен, всегда готов к атаке, его массивные "челюсти" могут прокусить детский ноготь, и, если вовремя не оказать помощь, то человек может впасть в кому и погибнуть в течение двух часов после укуса.



а вот еще кое что интересненькое

Австралиец, который возложил на укус паука ответственность за то, что он похитил и изнасиловал женщину, был приговорен к восьми годам тюрьмы, сообщает ABC News.
Филип Рональд Спирс признался, что в октябре 1997 года на автостоянке торгового центра в городе Мейтленд в Новом Южном Уэльсе он похитил женщину.
Он затолкал жертву в багажник своего автомобиля, связал и заткнул кляпом рот. После этого он заставил ее выпить алкоголь и принять болеутоляющие таблетки, привез к себе домой, где насиловал на протяжении четырех часов.
Спирс был арестован в 2004 году по наводке своей подруги. Свои действия он объяснил укусом сиднейского воронкового (лейкопаутинного) паука, однако токсикологи заявили, что нет никаких медицинских свидетельств того, чтобы такой укус мог вызывать агрессию.
В приговоре судья Окружного суда Питер Бермен заявил, что преступление было зверским и ужасающим и приговор должен быть соответствующим. Он приговорил Спирса к восьми годам тюрьмы без права досрочного освобождения в первые шесть лет.

Сиднейский воронковый, или лейкопаутинный паук (Atrax robustus (Hadronyche infensa) принадлежит к наиболее опасным паукам в мире. Описаны случаи смерти детей в течение двух часов после укуса пауками-самцами этого вида (укус самки этого вида паука тяжелой болезни не вызывает). Они прядут лейкоподобную или трубоподобную паутину и живут в норке глубиной до 40 см. Они очень агрессивны и всегда готовы к нападению. Половозрелые самцы покидают свои норки и начинают путешествовать, часто проникая в человеческие жилища, говорится на сайте apus.ru

Источник: http://otvet.mail.ru/question/13494866/



Loading...


Изучайте вместе с LifeCity:



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →

Категории

                 



Столярные изделия в Мариуполе