Новости Мариуполя и области


  • Водитель, скрывшийся с места происшествия, прочитал в «ПР» сообщение и пришел с повинной

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Сообщение о дорожном происшествии на улице Набережной было опубликовано в "ПР" второго августа, во вторник. В частности, в нем говорилось о том, что первого августа в половине второго ночи в пятидесяти метрах от перекрестка и недалеко от проходных ворот "Маркохима" был сбит 46-летний мужчина (у него нашли пропуск на комбинат "Азовсталь"). Водитель автомобиля с места происшествия скрылся. А пострадавший от полученных тяжелых травм скончался тут же. Марку модели машины и ее цвет по осыпи стекол и микрочастиц краски устанавливала экспертиза.

    0  1238 

  • Директор ДК «Азовстали» Аркадий ПРОЦЕНКО: писатель-историк, почетный гражданин города

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Урожденный мариуполец, военный моряк с пятилетним стажем срочной службы, Аркадий Дмитриевич стал известным в Приазовье краеведом с середины 80-х. По поводу образования, работы и своих пристрастий уточняет: "Я - юрист, проработавший многие годы в сфере культуры, который увлеченно занимается историей". Сейчас директор ДК "Азовстали" Аркадий Проценко выдвинут коллективом меткомбината на присвоение звания "Мариуполец 2005 года" в номинации "За развитие культуры и вклад в духовное воспитание горожан".

    0  1450 

  • Начальник областной милиции Михаил КЛЮЕВ: «Главная проблема сегодня – реорганизация ГАИ»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В минувшую пятницу начальник Донецкого областного управления МВД Украины полковник милиции Михаил Клюев провел пресс-конференцию для средств массовой информации, на которой ознакомил с итогами комплексной оперативно-профилактической отработки, проводимой на территории области, и с результатами работы за семь месяцев.

    0  1601 

  • Азовстальцы сэкономили миллионы гривен, вчетверо увеличив стойкость конвертера

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Серьезного успеха добились в кислородно-конвертерном цехе "Азовстали", обеспечив в конвертере № 1 выпуск 2200 плавок, или производство более 700 тысяч тонн стали. Иными словами, азовстальцы продуманно сэкономили как минимум на трех перефутеровках конвертера, каждая из которых обошлась бы им до полутора миллионов гривен.

    0  1258 

  • Из-за халатности водителя автобуса пострадали мать и грудной ребенок

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Чудовищный случай произошел с мариупольчанкой Яной Мирошниченко и ее девятимесячным сыном Димой 26 июля на улице Урицкого. Случай, который мог обернуться трагедией.

    0  1059 

  • Как скоро ТТУ уйдет в небытие ?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Трамваи и троллейбусы остаются в Мариуполе основным видом массовой перевозки пассажиров (в первую очередь в утренние и вечерние часы пик). Несмотря даже на то, что на 1 единицу электротранспорта приходится 4,8 единицы автобусов различной вместимости, курсирующих сегодня на местных маршрутах. Многократно лучшие перспективы должны быть у электротранспорта нашего города и как экологически чистого (в противовес чадящим 526 автобусам). Но после информации главного инженера этого управления Виктора ЛАРИНА, озвученной на пресс-конференции в минувшую среду, журналисты логично поинтересовались у него: как скоро ТТУ уйдет в небытие?

    0  1219 

  • Студент технического университета защищает диплом по... «Приазовскому рабочему»!

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Приятная для нашей редакции новость: студент-выпускник ПГТУ Александр Гусаров избрал темой своей дипломной работы "ЗАО "Газета "Приазовский рабочий" в развитии рынка информационных ресурсов Украины". Александр уже почти месяц работает в редакции, задавая интересные и неожиданные вопросы. Но вопросы были и у редакции "ПР". И на них сегодня отвечает научный руководитель магистерской работы Саши Гусарова - доцент недавно открытой кафедры интеллектуальной собственности и права энергетического факультета ПГТУ кандидат экономических наук Наталия ПОТАПОВА.

    0  1244 

  • Почему гастролеры в Мариуполе где попало расклеивают афиши и допускают травмы детей на своих аттракционах…

     

    (Новости Мариуполя и области )

    Еще не стерлись в памяти мариупольцев переживания, связанные с травмами мариупольских детей, которые катались на аттракционе заезжего Луна-парка (напротив магазина "1000 мелочей"), как возмущение горожан недавно вызвала массированная реклама скромного заезжего цирка-шапито. Он умудрился залепить своими афишами буквально весь город!

    0  1198 

  • Кто поджигает стерню под Юрьевкой?

     

    (Новости Мариуполя и области )

    В минувшее воскресенье вечером журналист "ПР" заметил на трассе Мангуш-Урзуф Першотравневого района горящую стерню, оставшуюся после уборки зерновых. Горело поле у поворота дороги на Юрьевку. Причем невооруженным глазом было видно, что поджог был совершен намеренно.

    0  1164 

  • С тайваньской олимпиады Максим Забильский привез «серебро»

     

    (Новости Мариуполя и области )

    О победителе Всеукраинской олимпиады по химии 2005 года, абсолютном победителе Международной олимпиады по химии им. Менделеева этого же года Максиме Забильском наша газета писала не раз. "Приазовский рабочий" сообщал также, что этот одаренный выпускник мариупольской ОШ № 47 в июле примет участие в Международной ученической олимпиаде по химии, которая пройдет на острове Тайвань в г. Тайбей. И вот, как стало известно, Максим Забиль-ский (учитель химии Елена Барецкая) завоевал на олимпиаде серебряную медаль.

    0  1333 

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

добавить на Яндекс



Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом