В Мариуполе обстрелян штаб ДНР, есть убитые


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области -> террор

27 Мая 2014, 2:12


В ночь на 27 мая Украинский спецназ начал атаку на штаб ДНР в Мариуполе. Представители ополчения сообщают по меньшей мере о трех пострадавших. С их слов это мирные люди, которые при звуке выстрелов укрылись в штабе ополченцев. По сообщениям очевидцев, стрельба слышна сразу в нескольких точках центра Мариуполя — улицах Греческая, Георгиевская, Николаевская,  на пересечении улиц Ленина и Торговой, а также в районе гостиницы "Спартак" — все эти улицы пересекаются со штабом.

По информации ополченцев, атакующими применяется газ и крупнокалиберное оружие. Правый сектор, наёмники из Польши и Американский спецназ тоже орудуют в Мариуполе, если верить ополченцам.

«Идет зачистка, в спецоперации против нас участвует спецбатальон МВД «Азов», а также батальон Нацгвардии «Днепр». У наших по крайней мере трое раненых. Насчитали 12 снайперских точек», - более официально сообщает представитель ДНР. В сообществе сторонников ДНР администраторы вывесили призыв всем мужчинам брать оружие и идти защищать ДНР.
В Мариуполе обстрелян штаб ДНР, есть убитые
"Около 23:00 в город Мариуполь вошла техника укро армии, нац гвардия и ПСы Яроша. Причиной прорыва послужило малодушие и трусость бойцов "Оплота", которые произвольно покинули свои позиции, таким образом подставив батальон ДНР "Восток" под удар. После данного предательства бойцам из батальона "Восток" пришлось отступить." — сообщает источник в ДНР.

Как сообщают в соцсетях представители другой стороны, во время патрулирования города Мариуполь Донецкой области бойцами батальона "Азов" МВД Украины, около 21 часа одно из украинских подразделений подверглось нападению террористов, и было обстреляно из здания штаба так называемой "Донецкой народной республики" на улице Греческая. Бойцы "Азова" открыли ответный огонь. В ходе боя в штабе бандформирования "ДНР" прогремело два мощных взрыва. Были уничтожены стационарные огневые точки у входа и на крыше здания. Убито по крайней мере два террориста. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет, бойцы продолжают выполнение задач по поддержанию правопорядка на улицах Мариуполя. 


 


На улицах находится 10-15 единиц бронетехники Вооруженных сил Украины и минимум два вертолета.

Люди проживающие в домах неподалеку не могут эвакуироваться, потому что такси не хотят и не могут подъехать к подъезду.
Также слышны выстрелы на блокпосту в микрорайоне Восточный.
Сигнальные зеленые ракеты пошли в районе АС-2 и красные в районе автовокзала




В 1:30 Олег Ляшко сообщил: — "Среди террористов есть погибшие, ориентировочно 5 человек, среди них — один снайпер, 3 террористов задержаны. С нашей стороны пострадавших нет. Вследствие операции была уничтожена значительная часть боеприпасов врага"


На востоке Украины продолжается активная фаза так называемой АТО -антитеррористической операции. Весь понедельник столкновения продолжаются в аэропорту Донецка. К вечеру бой переместился в жилой район: ополченцы вынуждены были отступать. Преследовавшие их вертолеты Ми-24 и Ми-8 открыли огонь и задели мирных жителей. По предварительной информации, среди погибших и раненых есть дети.

 Ранее вертолет украинской армии обстрелял отряд вооруженных ополченцев, среди которых находился российский журналист. «Под прицелом» оказался Алексей Кумачев – корреспондент «Русской службы новостей». Инцидент произошел в то время, когда мужчина вместе с тремя ополченцами переходил мост.

Просмотров: 11301

Эта новость отмечена тегами:   террор, ато, днр, мариуполь, война

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Егор2014-05-27 03:58:31
Путинские педики будут убиты.
Пользователь
Донецк2014-05-27 03:59:34
Слава Украине! Бейте Путинских фашистов!
Пользователь
Люся2014-05-27 04:01:34
Ребята Вы уж постарайтесь, чтобы обратно в Россию как можно больше гробов уехало.
Пользователь
Bambucha2014-05-27 04:12:40
Россия то понятно ,там сейчас фашизм цветет и пахнет ,причем самый настоящий ,согласно всем определениям сего понятия ! Но Чечня ? Ваши предки клялись не ступать больше на нашу землю ,после того как Махно (непобедимую дикую дивизию ) в капусту изрубил ,а пленных сжег облив керосином в 1919 г ... ,какое то дежавю !
Пользователь
Валерий2014-05-27 04:43:30
А что, думали на путинские деньги переворот совершите, Украину расколете и героями станете, нет, сдохнете, как собаки, предатели! Ай-да, Порошенко, ай-да, молодец! Со страху увидели там и Правый Сектор и польских и американских наемников! Да нет, это все Национальная гвардия! А у вас там наемники российские, чеченские, ну и предатели местного разлива! Гореть вам всем, ублюдки! Слава Украине!
Пользователь
Валерий2014-05-27 04:49:23
Донецк - это Украина, и большинство на Донбассе за Украину, думали запугать людей, что люди 25-го не смогли даже свой выбор сделать. Так получай фашист гранату! Вы свой залипушный клоунский референдум устроили, а почему не дали людям в день законных выборов сделать выбор? У нас демократическое государство, так что вы, террористы, будете замочены!
Пользователь
Активист2014-05-27 05:03:07
Донецк это Россия и издавна был Россией. А Ополченцы победят трусливую украинскую армию, которая взбредила, Что ДНР это террористы и время от времени совершает налеты на мирные поселения.
Пользователь
Василий2014-05-27 05:04:56
Зря Путин к нам с войной повалил, вот и получили его бойцы по полной - достали террором эти ополченцы-титушки.
Пользователь
Ну-Ну2014-05-27 05:14:22
Вы там чего Курите Укры, вы когда на Россию тявкайте - слюной не брызжете))) И запомните одни Украинцы убивают других Украинцев. Не ищите виноватых Олени. Разбирайтесь сами - чудесники в своей стране. Кушайте печенье, а нет Шоколад)))
Пользователь
СССР 2.02014-05-27 05:15:01
Ничего. Скоро возродится великий Советский Союз и всех, кто против Путина, сразу повесят или расстреляют. Потому что они сепаратисты, в Европу хотят... видите ли... Янукович наш законный Президент и он не виноват в том, что не подписал это долбанное соглашение с Европой, направленное на развал экономики Украины.
Пользователь
zanozzaa112014-05-27 05:21:09
вот наконец то взялись за них всерьез...а доблессный оплот опять убег...как в киеве тогда...должны были прикрывать нашы спины...а сами самые первые дрыстанули...аж до харькова без оглядки...женя мы пришли спросить с вас за предательство...а вы и тут обосрались))))))ЛОХИ
Пользователь
Ну-Ну2014-05-27 05:24:11
А да, если Донецк Украина, проведите там официальный Референдум))) Чего бояться если там все за НЕЗАЛЕЖНУЮ, они то отсоединяться и не станут ведь от Украины, так??.
Пользователь
Ну-Ну2014-05-27 05:30:00
Вы даже язык Русский боитесь сделать вторым государственным - потому что Украинский сразу все забудут, не то что референдумы на Юго - Востоке. Потому что там и так понятно, что народ там не любит Украину и Киев, а если любит, то вперед и с песней. С начало в Одессе, а потом в Харькове, Обязательно Херсон и Николаев - ребята. Чего бояться то - ВСЕ БУДУТ ТОЛЬКО за УКРАИНУ!!
Пользователь
ОНИЖЕДЕТИ2014-05-27 05:45:03
Люди, что может путного построить государство, которое ненавидят миллионы граждан? Которое может стоять только на насилии, на терроре? Оно сможет строить только тюрьмы, эшафоты и крематории... Украина - государство достойное ненависти своих граждан.
Пользователь
Ну-Ну2014-05-27 05:45:04
И Помним, что сказал Порошенко!! Я поеду в Донецк!!! В Крым он уже приезжал, бежал так что пятки сверкали - миротворец б..я, Да и Крыма после этого для Украины больше нет. Посмотрим как он в Донецк съездит.
Пользователь
Ну-Ну2014-05-27 05:48:06
Слушай Бабич, ты чего тут строчишь - ВОИН диванный. ВПЕРЕД на Донбасс- Русский ты наш.
Пользователь
ВОСТОК2014-05-27 05:50:23
БАНДЕРОВЦЫ!! Рано радуетесь. В этой ,,игре,, америки и германии ,вы сможете убить нас не более 2-х тысяч. После этого российские войска разнесут Украину в пух и прах, а возможно пойдут дальше ...Цыплят по осени считают....Жалко не в чем не повинных людей, которые погибнут от рук ЛСДешных уродов....
Пользователь
ОНИЖЕДЕТИ2014-05-27 05:50:51
Бабич, подсчитайте:
1) Сколько граждан Украины убила российская армия?
2) Сколько граждан Украины убила украинская армия?
Отсюда легко извлечь ответ на вопрос: какая из этих двух армий является оккупационной.
Пользователь
СССР 2.02014-05-27 05:40:18
Поддерживаю! И в Харькове тоже референдум проведите! Я туда лично приду. Проголосую за федерализацию и расширение полномочий. Пока в составе Украины. Пусть для неофашистской власти это будет предупредительным выстрелом... А то все СМИ куплены Порошенко, брешут, что Россия нам враг и каких-то бомжей показывают, которые под наркотиком на допросе в милиции говорят, что они шпионы от ГРУ и их послали расшатать ситуацию в стране. И с их слов мы все такие патриоты, ненавидим РФ и Путина... 72% за единую Украину... Фиг вам! Пусть референдум проведут тогда сами узнают реальную цифру!
Пользователь
Украина2014-05-27 06:06:32
Ага,мы будем бороться с бандеровцами,как истинные российские арийцы,убивать фермеров,растреливать машины,взрывать и грабить фабрики,предприятия,заводы,шахты,грабить банки-забирать чьито пенсии и зарплаты,ведь шахтеры,фермеры,учителя,пенсионеры этоже блядь самые страшные бандеровцы..Назначать министром культуры в донецке хама,дебилоида и уебка,а в луганске шлюху,хуесоску и блядь..Убивать,убивать и еще раз убивать всех,кто родился в западной украине,кто говорит на украинском или здороваеться,поет песни,это бандеровские песни...Даже те,10000000 убитых украинцев в Великую Отечественную фашистами,это тоже блядь бандеровцы и фашисты...Мы мирные проросийские,добрые уебки,бандиты,ебанутые кубанские козачки,шлюхи и прочая предательская падаль-обьявляем войну Украине,и обещаем что доползем до самого Киева,Львова,Берлина и Вашингтона.,а поможет нам,самый правильный диктатор на всем белом свете,великий и вонючий ПутиноМедведкин...
Пользователь
Ну-Ну2014-05-27 06:09:05
))) Не захлебнись
Пользователь
Ну-Ну2014-05-27 06:15:13
Прямо на Украине убийца на убийце. Все хотят убить Москалей, но тем не менее убивают пока только своих граждан. Всех приплел))) "Украина" дружище всех кого ты перечислил из засланных с России, может и пришли, но как я вижу им там рады. А на твоем месте патриот Украины, я бы слал СМСки на номер 565 и помог своей Армии продуктами, там пацанам жрать нечего, а ты тут разводишь.
Пользователь
Das2014-05-27 06:26:31
Есть одно высказывание "Разделяй и властвуй!" Принцип есть, вот только технологии разделения меняются со временем.
Кому-то так и надо чтобы мы все друг друга поперестреливали. Судя по коментам готовых пойти на это все больше и больше!
Думайте...
Пользователь
Сепаратист2014-05-27 21:33:32
Я ненавижу Украину, которую захватила бандеровская хунта. С сожалением отношусь к нашей стране, которая вынуждена брать кредиты у МВФ с целью покрытия дыр в бюджете, вгоняя себя тем самым в еще большее дерьмо, но в то же время со злобой отношусь к нынешней киевской власти. Если бы мне предоставили выбрать Родину, то я выбрал бы ДНР. Я радуюсь, когда слышу по украинским СМИ, что гибнут десятки украинских воинов, озверевших от наркотиков, и управляемых педофилами и сволотовцами. Но они на это заслуживают! В то же время я огорчаюсь, когда погибают десятки мирных жителей, повставших против вооруженной киевской банды, проплаченной Западом. Мне искренне жаль Украину, но я признаю, что Россия правильно сделала, что отобрала у нас Крым. Иначе все было бы только хуже. Еще очень жаль людей, ставших беженцами и не имевших возможности получить гарантии от нашего государства. Я ненавижу Майдан, ненавижу фразу "Слава Украине! Героям слава! Слава нации! Смерть врагам!", так как понимаю, что при нынешних обстоятельствах враг - это Я! Да! Я враг! Я сепаратист! Я это признаю! И по современному закону меня надо садить! Лишь потому, что я поддерживаю правду. И я никогда не буду на стороне тех шизофреников, которые ввели АТО и мучают мирное население! А еще журналисты хороши, тоже подливают масла в огонь, говорят, что Россия нам враг и оккупант... Хочет, чтобы мы повстали и выгнали тех, кто пришел отстаивать наши права. Спасибо Вам, СМИ, за такую "поддержку"!
Пользователь
дурак сепаратист2014-05-28 07:11:02
ты олень ты не Украинец..ты балабол..
Пользователь
сепаратюга из Мариуполя2014-05-28 12:11:26
Это было 26.05. ,гей -армию ляшка отогнали к морю ,противные сбежали . Со стороны ополченцев нет ни убитых ,ни раненых. А со стороны петушатни есть раненые . В ДНР нет места ни петухам ,ни фашикам . Для тех кто в танке: у нас в ополчении нет россиян ,только местные и из Донецкой обл.
Пользователь
Александр Бабич2014-05-27 05:43:35
"Нам будет легко убивать русских, а русским - нас!
[01.03.2014]
Это я про техническую сторону нашей смерти:
- Мы говорим на одном языке и будем понимать радио-
переговоры в эфире - и нам будет легко убивать
русских, а русским нас!
- Наши армии, фактически, вооружены одинаковым
оружием и боеприпасами - нам будет легко убивать
друг друга!
- Мы все учились воевать по одинаковым уставам
(перевод "Тимчасового статуту ЗС України" на
украинский, сути на изменил) - нам будет легко убивать
русских, а им нас!
- Карты, документация, инструкции и пр. у нас
фактически на одном языке - нам будет легко убивать
друг-друга!
- Нам будет легко допрашивать и пытать русских
военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!
- Нам будет легко убивать русских, а им нас - мы знаем
местность, на которой будем убивать друг друга (я
много ходил с друзьями-россиянами по Крымским
горам в турпоходы) и 80% моих гостей-туристов были
россияне!
- В темноте, при плохой координации между
подразделениями, языковый фактор и похожесть
формы и вооружения будет приводить к путанице и мы
будет легко убивать, и своих, и россиян. А они
столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это
показал).
- В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и
вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем
рычать: "Ё.. твою мать!", а умирая, одинаково звать
МАМУ!
- Зарывать во "времянки" и санитарные захоронения,
наши похоронные команды будут одинаково друг друга.
И на фанерных табличках имена "врагов" и "своих"
будут на одном языке. Важно будет после "победы",
(кто бы не "победил, бля!"), не перепутать, над каким
памятником какой флаг вывесить (в Российской армии
бойцов "Коваленко", столько же, сколько в украинской
- "Ивановых"). Как человек, который занимается
перезахоронением наших солдат погибших в Великой
Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться.
В этой войне хоронить будет легко - везде будут
НАШИ!!!!
Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для
российского ТВ сценарии "Истории Государства
Российского", "Время Победы" и "Битвы за Москву", не
могу уложить в свои мозги словосочетание
"РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА
УКРАИНЕ"!!!!
НЕ МОГУУУУУ!!!!!
Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под
Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в
свои 43 года пойти защищать свою Украину от
оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в
прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых,
ещё летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на
берегу моря....
Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в
Одессе!
Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина,
дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу
и памятник Екатерине!!!! Я буду защищать могилы двух
своих дедов - ветеранов войны (моряка Черноморского
флота и героя Сталинградской битвы). Я буду
защищать свою бабушку - ветерана войны, свою жену -
россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с
отцом!!!
Потому что я люблю всё это!!!!!!! ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!!
Я буду её защищать!!!! Пушкина, Воронцова, Горького,
Шевченко, Бунина, Булгакова.... я их буду защищать от
вас!!! Вы это уложите себе в голову!!!! У меня - НЕ
ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!!
З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и
многих украинских мужиков, кто под "Прощание
славянки" пойдёт завтра в ополчение, привезут в
"цинке" и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке,
о которой мечтал с детства... Я не выдам замуж своих
двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не
похороню своих родителей... ((((
Но я буду защищать свою Родину - Украину, и крыть
вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже
хорошо выучить свой украинский - меня убьёт русский
солдат...
Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать
украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить
своих и наших пацанов в братские могилы их
дедов ?????
Ваш Александр Бабич - русскоговорящий украинец"
Пользователь
СССР 2.02014-05-27 05:59:59
Люди, за 23 года независимости Украины погибло по сути столько же людей, сколько во время Второй Мировой! В то же время при Сталине население УССР составляло 52 миллиона! О каком терроре мы говорим?
Пользователь
Украина2014-05-27 06:27:15
Украина - "фашистское"
государство?
От Андрея Булгарова:
Вот дернул меня черт поинтересоваться, а сколько
вообще в России действуют националистических
(фашистских) организаций. К тому, что мне выдал гугл
даже я не был готов!
Итак, оказывается в РФ фашистские организации
разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные,
и числится их 53 штуки!
Умеренные - 23 организации:
1. Российский общенародный союз — РОС
2. Национально-Демократическая Партия — НДП
3. Новая Сила
4. ЭО Русские
5. Великая Россия — ВР
6. Национал-демократический альянс — НДА
7. Народный собор — НС
8. Русское Имперское Движение — РИД
9. НСР(Национальный Союз России)
10. Собор русского народа — СРН
11. Русское общественное движение — РОД
12. Национальное русское освободительное движение
— НРОД
13. Партия защиты российской Конституции «Русь» —
ПЗРК «Русь»
14. Национал-патриоты России — НПР
15. Национал-демократическое движение «Русский
Гражданский Союз» — НДД РГС
16. Нация Свободы — НС
17. Русское Национал-патриотическое движение
18. Сопротивление
19. Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ
20. Конгресс русских общин
21. Реструкт
22. ОД "РАССВЕТ"(Общественное Движение "РАССВЕТ")
23. Национальная организация русских мусульман
Радикальные - 22 организации
1. Народное ополчение имени Минина и Пожарского —
НОМП
2. Другая Россия
3. Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО
«Память»
4. ООПД «Русское национальное единство» — „Гвардия
Баркашова“
5. ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ
6. Движение «Александр Баркашов»
7. Национально-державная партия России — НДПР
8. Народная национальная партия — ННП
9. Истинное русское национальное единство — ИРНЕ
10. Балтийский Авангард Русского Сопротивления —
БАРС
11. Русский объединённый национальный альянс
(РОНА)
12. Гвардия Христа
13. Национальный союз — НС
14. Союз православных хоругвеносцев— СПХ
15. Союз русского народа — СРН
16. Северное братство — СБ
17. Чёрная Сотня
18. Движение Парабеллум
19. Национал-социалистическая партия Руси — НСПР
20. Партия Свободы — ПС
21. Русский Образ
22. Национал-синдикалистское наступление — НСН
Запрещенные - 8 организаций
1. Движение против нелегальной иммиграции — ДПНИ
2. Национал-социалистическое общество — НСО
3. Национал-большевистская партия — НБП
4. Славянский союз — СС
5. Фронт национал-революционного действия (ФНРД)
6. Русский общенациональный союз — РОНС
7. Лига обороны Москвы
8. Формат 18
Для чистоты эксперимента посмотрел сколько в
Украине. Знаете сколько? Четыре. ЧЕТЫРЕ
организации националистического толка, и то
фашистами их может считать разве что Киселев!!!
Понимаете о чем я? Вот:
1.ВО Свобода
2. Конгресс украинских националистов
3. УНА-УНСО
4. Украинская национальная ассамблея, на базе
которой недавно создан Правый Сектор.
И ВСЕ! Так какие еще нужны доказательства? Какие
еще нужны аргументы чтобы доказать - современная
Россия это и есть Четвертый Рейх?!
Не знаю кто как, а я от такой России хочу быть
подальше. И если не на другом континенте, то хотя бы
рвы по границе, и десятиметровый забор. Россияне,
люди, как вы могли это допустить? Как вы могли в
стране, считающей себя победителем фашизма, дать
возродиться фашистской гадине?
__--------------------------------------
В радикальных и запрещеных,по данным фсб
россии-8705000 членов,в умеренных 7330000 членов!!!В
Украине-74000...
Пользователь
Ну-Ну2014-05-27 06:42:29
Но вот, все не успокоишься. Все пытаешься заметить дерьмо в чужом огороде. Не оглядывайся на других - себя потеряешь.)) Но или уже потерял... Донецк- Ура!!!
Пользователь
дончанин2014-05-27 07:21:52
ну ну пора ту ту в россию
Пользователь
Лев2014-05-27 07:52:38
Да уж наёмниками в Мариуполе руководит пасивный пидорас Ляшко Голубая сотня в действии Вы тут хохлы расхорохорились потому что стреляют и убивают простых людей не в бендерштатах и Львове а на Юго Востоке Ну ничего поживём увидим
Пользователь
5552014-05-28 13:51:00
бабич ! Ты не просто фашист ! Ты жидовский пидор !
Пользователь
Киевская Русь2014-05-29 02:39:34
Если с Украиной что-то случится, это будет началом развала России!!! Не зря немецкий канцлер Бисмарк еще в 1881 г заметил, что Россия сильна и непобедима только благодаря Украине! Поэтому для того, чтобы развалить Россию, необходимо прежде развалить Украину! Если Россия докатилась до того, что своими руками рубит сук, на котором сидит, то украинцам можно только посожалеть о том времени, которое они потратили на поддержание России!
В 1654 г на момент соединения Украины и России население Украины было значительно грамотнее россиян - в городах действовали братские школы, украинские шляхтичи учились в Варшаве, они знали как минимум 3 языка - украинский, польский, латинский. Украинцы давно были в Европе, тогда как в России еще не было царя Петра и окно в Европу еще никто не открывал. Не удивительно, что многие шляхтичи сделали в России блестящие карьеры: Родзянки, Паскевичи, Апостолы, Милорадовичи, Скоропадские, Разумовские и пр. Всегда украинцы поставляли в коренную Россию свои более образованные, предприимчивые, деятельные кадры. Не изменилась ситуация и после революции, и после отделения Украины - она по-прежнему оставалась инкубатором специалистов для России. И результат этого - взлет экономики и рождаемости в России в 2014г. Не имея возможности применить свои силы на Украине, молодые мужчины переезжали в Россию, укрепляли ее экономику а заодно с российскими дамами улучшали демографическую ситуацию в России - фактически они жили на две семьи - одна в Украине, вторая в России. 3 млн временнных трудовых украинских мигрантов - это же колоссальная цифра для России - каждый 50-й житель России - украинский мигрант! Что "умного" сделала Россия в 2014г - она порвала многолетние связи России и Украины, многие мужчины возвратились назад на Украину, нарушилась экономика, прервалась торговля. Самое главное - 3 млн квалифицированных украинских специалистов Россия обменяла на проблеммный Крым и готовит захват еще более проблеммного юго-востока Украины!!! Не надо быть Бисмарком, чтобы понять - в 2014г был ПОСЛЕДНИЙ ВЗЛЕТ РОССИИ. Если она не помирится срочно с Украиной и не прекратит с ней воевать, то уже в 2015-2016гг начнется все ускоряющийся развал России! 
Пользователь
хутин соёт пуй2014-05-29 11:52:36
Ебаште это кодло поёбаных пидорасов , именующее себя какой то там даУнецкой республикой .Меньше останется в Мариуполе сифилитиков и туберкулёзников с Садков и Верхних Аджахов )))
Пользователь
путин сосёт хуй2014-05-29 11:54:42
сепаратюга из Мариуполя -- ты ошибся , ты ПИДОРЮГА из Мариуполя
Пользователь
Сепаратист2014-05-30 06:39:38
На этих выборах я голосовал за Михаила ДОБКИНА, как за эффективного лидера и представителя народа! Если бы была возможность, я бы проголосовал за ЦАРЕВА или за ПУШИЛИНА! Эти люди герои, борются против коричневой вазелиновой чумы, которая с помощью АТО убивает мирное население на Донбассе и Харьковщине. Уверен, победа будет за нами!
Пользователь
Сепаратист12014-05-30 06:27:26
Я не патриот своей страны, и скрывать это бессмысленно. Если бы я жил в Украинской ССР, то поводов для гордости было бы немерено: рост населения из года в год, огромный ядерный и военный потенциал, высокий дух патриотизма, промышленные комплексы, построенные на территории нашей страны в годы индустриализации... А сейчас чем прикажете гордиться? Нашими депутатами-взяточниками, которые каждый год куда-то выезжают при том, что 70% населения Украины не бывало за границей? Или высокой смертностью наших граждан от СПИДа или туберкулеза? А может быть стоит упомянуть о нашем интеллектуальном резерве - ученых, архитекторах, физиках, выезжающих за границу из-за того, что Украина не обеспечивает им должных условий содержания? Я хочу жить и работать в Украине, однако не при таких условиях, когда власть в Киеве захватили бандиты, а местное население Востока Украины не получает зарплат и пенсий. Прикрываясь тем, что якобы из России к нам приехали сепаратисты и орудуют на Донбассе, столичная хунта делит деньги простых людей. Выборы принесли лишь разочарование, поскольку победила опять олигархия, одного Порошенко надо расстрелять только за то, что он живет богаче 90 процентов населения в Украине вместе взятых.Я не патриот своей страны, и скрывать это бессмысленно. Если бы я жил в Украинской ССР, то поводов для гордости было бы немерено: рост населения из года в год, огромный ядерный и военный потенциал, высокий дух патриотизма, промышленные комплексы, построенные на территории нашей страны в годы индустриализации... А сейчас чем прикажете гордиться? Нашими депутатами-взяточниками, которые каждый год куда-то выезжают при том, что 70% населения Украины не бывало за границей? Или высокой смертностью наших граждан от СПИДа или туберкулеза? А может быть стоит упомянуть о нашем интеллектуальном резерве - ученых, архитекторах, физиках, выезжающих за границу из-за того, что Украина не обеспечивает им должных условий содержания? Я хочу жить и работать в Украине, однако не при таких условиях, когда власть в Киеве захватили бандиты, а местное население Востока Украины не получает зарплат и пенсий. Прикрываясь тем, что якобы из России к нам приехали сепаратисты и орудуют на Донбассе, столичная хунта делит деньги простых людей. Выборы принесли лишь разочарование, поскольку победила опять олигархия, одного Порошенко надо расстрелять только за то, что он живет богаче 90 процентов населения в Украине вместе взятых.








Отметьте изображения домов:
876518604441




Предприятия Мариуполя