Украина вновь может вернуться в список злостных нарушителей прав интеллектуальной собственности


Главная -> Новости -> Новости в Украине -> Закон

11 Ноября 2010, 23:37


Priority Watch List – это список стран с нарушением прав интеллектуальной собственности. Его составляет Торговая палата США. И у нашей страны есть все шансы «залететь» в этот список после пятилетнего отсутствия.

Так случится, если Украина срочно не примет мер по борьбе с нарушениями авторских прав, заявил сотрудник экономического отдела посольства США в Украине Алекс Райан. «Если условия не улучшатся, Украина вновь может попасть в этот список, а нам бы очень этого не хотелось», - отметил он.

В Украине не достаточно ресурсов для борьбы с пиратской деятельностью в сфере интеллектуальной собственности, говорит председатель Государственного департамента интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины Николай Паладий.

В подтверждении своих слов он сообщает, что сейчас на всю территорию Украины всего лишь 14 государственных инспекторов по охране интеллектуальной собственности. Именно по этой причине невозможно ликвидировать пиратство во всей стране. В результате антипиратских рейдов прикрывают одни точки производства и распространения нелицензионного программного обеспечения и видеоматериалов. А пиратство вспыхивает с новой силой уже в других регионах Украины — передаёт Багнет.

Из списка стран с серьезными нарушениями авторских прав Украина была исключена по итогам 2005 года. Тогда Киев и Вашингтон пришли к соглашению относительно легализации программного обеспечения, используемого в госорганах.

Тем временем, сайт MP3Fiesta, серверы которого расположены в Украине, американские конгрессмены уже внесли в шестерку главных пиратских сайтов мира наравне с The Pirate Bay и RapidShare.


Просмотров: 2590

Эта новость отмечена тегами:   Закон

Новости по теме

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
422237626065




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!