В ГБР открыли уголовное дело по смене власти в 2014 году


Главная -> Новости -> Новости в Украине

19 Ноября 2020, 18:44


1 октября следователи Госбюро расследований открыли уголовное дело по событиям 2014 года, когда произошла смена власти в Украине. В уголовном производстве события квалифицируются как «государственный переворот», но которые сторонники Евромайдана называют «Революцией достоинства 2013-2014 годов». Об этом рассказала шеф-редактор издания LB.ua Соня Кошкина.
В ГБР открыли уголовное дело по смене власти в 2014 году

В Государственном бюро расследований решили вызвать на допросы руководителей Евромайдана, поскольку их обвиняют в совершении государственного переворота. Об этом сообщает журналистка Соня Кошкина в своём телеграм-канале. По её мнению, события, связанные с обыском в музее Революции Достоинства, будут лишь вершиной айсберга.

В связи с этим ГБР вызвало на допрос бывшего главу СНБО Александра Турчинова, бывшего спикера Рады Андрея Парубия и нынешнего мэра столицы Виталия Кличко. В список попали бывший нардеп Сергей Пашинский, экс-глава правительства Арсений Яценюк и экс-нардеп Татьяна Черновол. Кошкина считает, что это лишь часть фамилий, кому грозит вызов в ГБР.

Ранее в музее Революции Достоинства прошёл обыск, во время которого расследовалось дело о злоупотреблении служебным положением. Следователи ГБР обвиняют руководство в нанесении убытков на сумму 100 миллионов гривен, как нецелесообразное расходование бюджетных средств.


Просмотров: 2550

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Вот те на2020-11-19 22:22:21
Тележурналист Владимир Соловьев, комментируя призывы националистов снести памятник Екатерине II, предложил российским олигархам собрать денег и выкупить Одессу у Украины так же, как в 1686 году Россия приобрела Киев у Речи Посполитой.
Пользователь
2020-11-20 01:07:13
И чего же мы "УДОСТОИЛИСЬ"?








Отметьте изображения домов:
57876635826




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!